суббота, 13 января 2024 г.

Ребята нашего двора от Яны Горкальцевой.

 

Доброго дня, дорогие девочки. Канун старого нового года у Анжелики подошел к концу проект сезон 2023-2024 Новогодние миниатюры и я с последним отчётом.

Не поленилась посмотреть знаменитая книга Яны Горкальцеовой - "Ребята нашего двора" вышла в 2020, была куплена сразу. Горячее желание вышивать этих малышей тоже жгло сразу. Но время их пришло только в 2023 году. И к лучшему - к этому моменту накопилось много обрезков пластиковой канвы, которые я с удовольствием использовала в отшиве этих ребятишек.

Большую часть вышила в октябре-ноябре тогда прям жестко болела тогда два раза с небольшим перерывом, не ходила на работу.

Валюша:


Витя:

Женечка:

Леночка:

Лёха:

О нитках, что то подбирала в гамме, что то в нойнейме, что то в ДМС. Бисер остатки от наборов на глаз. Сшивала моно-нитью. Где- то даже наращивала канву, если не верно размечала кусок. 
Всего в книге 36 схем, у Яны вышли еще ребятишки, можно купить их поштучно.
С удовольствием закрыла давние долги.
Анжелика, спасибо за проект. Вместе веселее. Если бы не последний день проекта, не знаю когда бы я собралась сфотографировать давно готовых малышей. Но игрушки буду продолжать шить пока снежок лежит, еще игрушки в проекте Надежды Григорьевой точно покажу. 
До скорой встречи! Мира и добра всем!

19 комментариев:

  1. Чудесные малыши! Классная коллекция елочных игрушек получилась.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая компания получилась! :) Я на прошлой Формуле купила для всех заготовки от Ольги Романовой, тоже хочу этих ребят видеть на своей ёлке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое. Да, они прелестны, с ними связаны лучшие воспоминания радости, поэтому так, наверное, притягательны. Да, Яна разрешила делать основы под свои дизайны, у тебя две стороны или только лицевую купила и какие основы пластик или дерево?

      Удалить
    2. У меня вариант обе стороны из тонкого пластика, а между ними деревянная прослойка. Будут и двусторонние, и вроде как деревянные)) Да, эти ребята - олицетворение счастливого детства не только нашего, но и наших родителей :)

      Удалить
    3. Вот это классный вариант. Просто на деревяшке сложно шить, да и расход ниток большой, а так должно получится просто классно. Даже не видела, что заготовки Ольга так стала делать, это классно.

      Удалить
  3. Отличная компания. Вместе им не будет скучно. Прекрасная работа.

    ОтветитьУдалить
  4. Вероника, очень милые малыши! Всегда смотрю на них с вожделением, но покупать книгу пока не хочу. Слишком много у меня запасов. Когда ещё соберусь вышить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое. Ты права на все сто, когда наборы или журналы лежат, они как то тяготят и совестят. Есть смысл копить, когда уменьшаешь накопленное.

      Удалить
  5. Милая Садовская группа! Здорово, что ты нашла для них время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, правда, как чудно подмечено, натурально - садовская)))

      Удалить
  6. Вероника, мне нравятся твои вышитые малыши!

    ОтветитьУдалить
  7. Крутая коллекция вышитых игрушек, интересно, сколько их уже у тебя, считаешь?
    Всё высматривала, как они соединены, потом прочитала, что мононитью. Так аккуратно, вообще ничего не видно, браво! Лёха особенно понравился, шапочка у него зачётная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое. Игрушек на ёлку у меня очень много, именно их люблю вышивать больше всего, не считала , но настолько много, что в этому году мама повесила не все на ёлку, сказала - перебор))). Да я тоже балдею от шапочки - петушок, мы такую форму шапки в детстве называли))) всего 36 схем в книге Яны, есть еще отдельно платные схемы персонажей, если брать конкретно малышей.

      Удалить