вторник, 23 января 2024 г.

Влюбленный котик - Персей - для галереи Котиков и Кроликов.

 

Доброго дня, дорогие девочки. Сегодня принесла пополнение для галереи Котиков и Кроликов у Наташи хозяйки блога Рукодельные тропинки

Кто автор котика, к сожалению, не знаю захоомячила её вконтакте, то ли в группе "Люблю бискорню", то ли просто в ленте была предложена бесплатная схема. Помню, что мне понравилось имя котейки Персей.

Так кличут любимого кота моей подружки соседки. Именно для неё я и решила вышить этого очаровуна.

Схема, прямо скажем, "дизайнерская" - в такую кроху 7 чистых цветов и два блэнда. 

Сначала шила по ключу, но, не увидев разницы, дошила произвольно, не вижу никакого смысла. Стала в последнее время с заниженным порогом терпимости к таким моментам, да и ко многим другим, если честно. Дошила еще пару сердечек от себя, у меня более любви обильный Персик.

В общем получилось хорошо. Вышивала на монике, нитками ДМС.  Монику проклеивала клеевой. Даже с ней при натяжке основа дырявилась - рыхловатая основа.

И чуть ли не первый раз оформила пинкип. Ломало меня сильно, не хотелось выходить из зоны комфорта, хотелось привычно закрыть задник фетром или фоамираном)))).


Стык половинок оформила помпошками, которые мне присылала Светик Бахвалова.. Думала взять белый или красный цвет, а еще располагаю и зеленым. Теперь когда психологический барьер пинкипа преодолен, буду чаще использовать помпоши в оформлении. Спасибо, Светик.

Хочу успеть еще одну работу для галереи, постараюсь успеть.

До скорой встречи!

19 комментариев:

  1. Чудесный котик! И пинкип получился замечательный! С помпончиками просто прелесть :).

    ОтветитьУдалить
  2. Сам котик просто чудесный! Но такое количество цветов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, тебе как разработчику, наверное ближе позиция дизайнера, но в каждом конкретном случае бывает по разному. Надежда Григорьева, например добивается такого изумительного эффекта иногда 5 цветами, поневоле задумаешься, как часто говорят, что дизайнеры делают наборы и они должны быть коммерчески оправданы. Нам же нужно, чтобы просто было красиво и удобно шить.

      Удалить
  3. Какая позитивная, очень весенняя работа, прелесть! И поздравляю с выходом из зоны комфорта и первым пинкипом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо. Согласна, очень весенняя. Что характерно, чем больше заметает снегом, тем сильнее ощущается весна. Уже и птички поют. Да, с пинкипом, тема можно сказать, понравилась. Следующим этапом, надеюсь будет оформление в подушечки))

      Удалить
  4. У твоей подруги кот Персей, а у нас шпиц тоже Перси, как герой из фильма про Перси Джексона.🤣 Чудесный рыжий котик, замечательный, как лучик солнца! 😉🌞 Добрый и милый подарок получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда, приколько, Оксаночка, я вот спрошу в следующий раз, почему она так назвала котика. Спасибо за похвалу.

      Удалить
  5. Вероника, мне очень понравился котик.

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный котик. И оформление замечательное))

    ОтветитьУдалить
  7. Скоро весна,время котиков!Очаровательный рыжик!

    ОтветитьУдалить