четверг, 26 ноября 2020 г.

Царевна-Лебедь от Волшебной страны - Расхомячка в действии.


Доброго времени суток, дорогие девочки. Сегодня принесла Вам третью законченную работу, которую сделала благодаря Светику Бахваловой и ее проекту РАСХОМЯЧКА. 
Откуда у рукодельниц берется это качество все тащить в нору про запас!?! Ведь гораздо логичнее купил вышил, снова купил, а не позакладывать за щечки пока есть, и ждать, когда набор вообще разонравиться)))), что и шить уже не охота))).

Я вот подобного типа в ажиотаже еще кролика захапала, но после вышивки лебедушки, чувствую, кролик будет сложно вышиваться, так как узор почти аналогичный. Но сделаю все равно, конечно, обещала кролика в подарок сестре. А эта лебедушка вышита в подарок жене брата. Как здорово, что и об открыточке Волшебная страна уже позаботилась. Думаю эта очень должна понравится моей невестке, надеюсь как и сам подарок.

В отношении получившегося результата мне кажется комментарии излишни. Я просто млею от этих бисерных наборов. Какие же они шикарные, просто нет слов.

Какой подобран бисер играет и переливается внутри оттенка. В листочке использован полупрозрачных желтоватого оттенка, но вместе с темно зеленым он выглядит настолько выигрышно, что выбором не возможно не восхищаться.

В макро-съемке видно какой есть бисер - глянцевый, матовый, прозрачный, полупрозрачный, перламутровый. Ах.....!

В тычинке использовано три оттенка желтого.

Ах как мне нравится этот оттиск волшебной страны на подставке.

Разное освещение в действии. Но лебедь неизменно бесподобен.

В фото-сете принимали участие цветочки полученные в летнем обмене "Отголоски лета", правда в тему сюда))).



Финальное фото на моем любимом стеллаже.

Играет он разными цветами. Моя любовь в объектам Волшебной страны передается и к этой чудной маленькой катушечке, на которую были намотаны ниточки. Правда, она милаха!?! Я придумала как буду ее использовать не только для фото, как сделаю, обязательно покажу Вам.

Птичку вообще покупала для Галереи птичек, проходящей у Тани. Но как это обычно со мной бывает забыла напрочь. Еще публикую пост и думаю какой то он получился недосказанным и коротким)))). Пора неверное отдохнуть. 
 
Итак, немного о этой чудесной птице. Информацию взяла здесь:
 
ЛЕБЕДИ - Белоснежные грациозные птицы, символ чистоты и верности. Лебедь – самый крупный из представителей пернатого семейства в Европе. О них существует множество легенд и преданий, они фигурируют во многих песнях. Самая известная сказка русского фольклора – «Гуси-лебеди». Когда-то эти птички жили в любой тихой заводи, а сейчас все шесть видов являются исчезающими. Это ещё не все интересные факты о лебедях.

Эти птицы – ближайшие родственники гусей и уток. Их тоже можно разводить в неволе. Если пойманной птице понравятся предоставленные условия, она никогда не попытается улететь вместе со своими сородичами. Любопытно, но одна из самых известных картин Михаила Врубеля называется «Царевна-Лебедь». Сейчас она хранится в Третьяковской галерее.  Мы собрали для вас самые необычные факты про лебедей.

7фактов про лебедя

  • Существует поверье, что лебедь, однажды лишившийся своего партнёра, никогда не образует новую пару. На самом деле он начинает искать нового партнёра, лишь в редких случаях оставаясь в одиночестве.
  • От места обитания лебедя зависит его окрас. Белоснежные птицы встречаются на севере, а ближе к югу их окрас становится темнее. Именно здесь живут чёрные лебеди.
  • Эти пернатые внимательны и заботливы не только по отношению к своей второй половинке. Если кто-то из стаи заболевает, все начнут ухаживать за ним, не оставляя его в одиночестве, даже когда наступает время улетать.
  • Они защищаются от хищников ударами крыльев. Одного удара хватит, чтобы сломать противнику кость.
  • Все лебедята серые. Только к трём годам они начинают приобретать белый цвет. Наверное всё помнят сказку о гадком утёнке.
  • У этих пернатых хорошая память. Они всегда запоминают обидчика и мстят ему при первой возможности.
  • Люди часто подкармливают этих птиц хлебом, совершая роковую ошибку. Птицы не могут переварить хлебобулочные изделия, и часто гибнут от отравления.

Топ-3: самые интересные факты о лебеде

  1. У чёрных лебедей есть одна интересная особенность. Двое самцов иногда образуют семейный союз. Они строят гнездо, находят самку, которая откладывает яйца, потом выгоняют её и сами заботятся о потомстве.
  2. Лебедь-кликун является символом Финляндии. В Дании такой чести удостоился шипун. В Западной Австралии птичьим символом избран их чёрный сородич.
  3. В Великобритании эти пернатые объявлены королевской собственностью. Их запрещено ловить и охотиться на них.

Лебедь: природные враги, популяция

Их мясо не отличается вкусовыми качествами, но оно являлось популярным блюдом. В Великобритании этих птиц дозволяется, есть только королеве и её родственникам. На Руси, напротив, полакомиться лебединым мясом мог любой желающий. В разные времена жареные лебеди считались неотъемлемой частью трапезы правителей. Из-за этого они почти исчезли, и охота на них запрещена. Но их до сих пор разводят для пуха. У взрослой птицы около 25 000 перьев, которые отличаются красотой и мягкостью. 

У людей было много суеверий, связанных с этими пернатыми. Например, появление чёрной птицы на свадьбе означало несчастливый брак. Белый лебедь означал счастье и верность. Если птица устраивает гнездо повыше, будут сильные дожди. О дожде свидетельствовало и закидывание головы на спину.

 
Наташа-Узелочек, эта Лебедушка создана и для твоей Цветочной галереи 2020, принимай, дорогая. Покажу еще мою красивую птичку в Рукодельном кафе №143 у Танюши.

37 комментариев:

  1. Вероника, лебедь великолепен! Я в восторге! Приноси в мою галерею с птичками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, дорогая, я его вообще для твоей галереи и покупала)))))), еще думаю, какая то недосказанность в посте у меня, что то я забыла))))). Спасибо, что напомнила. Добавила информацию о лебеде и бегу к тебе)))

      Удалить
  2. Изящный, красивый, нежный набор с лебёдушкой! Вероничка, подарок получился - прелесть!Мне нравятся эти наборы, но, я не пробовала вышивать на дощечке бисером, не могу сказать, понравится мне или нет? Результат очень красивый! Вероничка, ты правильно сделала, что вышила лебёдушку! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо, мне приятно, что тебе понравилась моя работа. Ты знаешь вышивать очень необычно, нитка очень скользкая, бисер сразу ровно не ложиться, но и процесс и результат очень нравится, а еще сильнее нравится деревянная заготовка, прям какое то отдельное удовольствие держать ее в руке и вдыхать аромат дерева))).

      Удалить
  3. Лебедь просто потрясающий, Вероника, у меня нет слов! Очень красивый, нарядный, шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашут, спасибо, одно слово "Волшебная страна" - я влюблена в ее продукцию)).

      Удалить
  4. Такая красота! Сказочный, царский подарок. Про лебедей было очень интересно почитать. Вроде, самой не придет в голову искать информацию про лебедей, с чего бы? А тут - раз! - и узнала что-то новенькое. Спасибо, Вероника!

    ОтветитьУдалить
  5. Вероника, очень красивый царь птиц! Я сначала думала, что это алмазная мозаика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо большое! Алмазную мозаику как то подбаиваюсь, кажется что будет отклеиваться)).

      Удалить
  6. Вау! Вероника!!! Это просто красота-прикрасота!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вероника, шикарный вышитый бисером лебедь. Разная фактура бисера создает интересные ассоциации восприятия этой вышивки. Не обычное решение - цветочный лебедь и как красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо большое, мне очень приятно, что Вам понравилось!

      Удалить
  8. Вероника, здорово получилось! Необычная цветочная лебёдушка. Про лебедей недавно тоже много читала и о мифе лебединой верности тоже. А летом в санатории вживую любовалась этими дивными птицами. И их серыми детками. И тоже вспоминала сказку гадкий утёнок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо большое. Ага я сразу вспоминаю песню про Лебединную верность, почему то именно в исполнении Александры Воробьевой - очень задушевно. Да, очень интересно конечно как они сначала такими заморышами бывают))).

      Удалить
  9. Вероника, привет! твоя лебедушка - прекрасная царевна:)
    лебедей видела только в зоопарке, очень красивые птицы.есть и белые и черные, интересно за ними наблюдать.
    согласно с тобой, деревянные заготовки очень приятно держать в руках

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое, рада видеть тебя, рада, что понравилась моя лебедушка))

      Удалить
  10. Больше всего поразили факты про то, что лебедь может огреть крылом и про двух самцов, которые выгоняют самку, вот это да😂 вообще классная идея у Наташи и Тани этих галерей с ликбезами, очень интересно всегда. Вероника, работа чудесная, но еще больше удовольствия доставляет читать твои полные восторга отзывы, столько эмоций и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, рада тебя видеть. Ой не говори, какие они сюрпризы эти птицы. Да для галерей что то делать приятно, как и для заданий.
      Спасибо, рада, если мои эпитеты вдохновляют, они искренни, поэтому так, наверное))).

      Удалить
  11. Вероника, твоя Царевна-Лебедь просто прекрасна! Такая изящная! 💗

    ОтветитьУдалить
  12. Поглядишь на такую красоту и тоже захочется вышить. Поэтому и возникают хомячьи запасы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, ты точно уловила механизм захомячивания)))

      Удалить
  13. Да, я тебя понимаю, дизайн восхитительный! И для таких любителей вышивки объемных игрушек как ты, просто находка! Лебедушка сказочно красива!
    Вот прикол с черными лебедями, не знала об этом, гы-гы)))
    А запасы -это наше все. Если уверена, что точно не разонравится, надо запасаться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо. Думаю, что меня так привлекает?!? Ведь есть и Дивная вишня и другие производители деревянных заготовок, но Волшебная страна как до мелочей завораживает. Скорее всего, буду хомячить их наборы, хотя новинок столько выходит, что чревато все это разорением))))

      Удалить
  14. Вероника, ты молодец, продолжаешь свою расхомячку. Так держать!
    Работа прекрасная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, спасибо большое. Да, я стараюсь расхомячивать иначе зачем было покупать, нужно пользоваться красотой и радоваться.

      Удалить
  15. Прекрасный лебедь! Очень красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  16. Эта работа бесподобна! Такая в любом интерьере неизменно прикует к себе взгляд и не отпустит, потому что красиво, необычно, стильно! Любуюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое, дорогая. Надеюсь понравится подарок получателю))

      Удалить
  17. Красивый и нежный лебедь получился! С удовольствием почитала о лебедях, особенно заинтересовал факт про самцов черных лебедей :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо большое. Да кора про самцов та еще. Это они себя априори признают более заботливыми чем самки выходит)))

      Удалить