вторник, 14 апреля 2020 г.

Рукодельные открытки конверты - проба пера.

Дорогие девочки, доброго карантина и хорошего дня.
Все Вы наверняка знаете замечательную рукодельницу Наташеньку Кирпичеву и ее разноплановую творческую жизнь.

Мне лично очень нравиться тот раздел творчества, который посвящен рисованию и изготовлению рукодельных открыток. Я каждый раз пребываю в восторге от ее работ.
И вот вдохновленная этим творчеством, а также тем, что в марте было очень много, пропущенных из-за болезней дней рожденья моих близких людей, я села делать в первый раз открыточки.

По совету Наташи я уже давно сохраняю мало мальски красивые упаковки от разных предметов и бытовой химии. Вот так выглядели мои залежи в начале процесса.
Задача была вложить в открытку купюру - этот универсальный подарок для взрослого человека. Не всегда можно угадать с подарком.
Помимо упаковок я нашла в своих запасах вот такой чудесный календарь за 2019 год, который выиграла моя сестра, приняв участие в конкурсе по созданию клумб во время Цветочного фестиваля, который проводится каждый год в Москве. Не поднялась рука выбросить его.

Основой для двух открыток послужила акварельная бумага.
В качестве основного декорирующего элемента упаковка от геля для душа  и жидкого мыла "Камей". Я решила разделить Эфелеву башню пополам и декорировать по отдельности.
В левой открытке решила сделать подобие шейкера, так как, упаковка с прозрачным пластиком. Идея оказалась не очень удачной, почти все декоративные элементы просыпались за рамку и не выпихиваются оттуда, только пару сердечке видно.

На правой открытке захотела нарисовать небольшой кусочек пейзажа за Эфелевой башней, но так как рисовального таланта Бог не дал, пришлось закрыть не удавшийся сюжет кусочком яркой материи.
Внутри приклеила декоративные кусочки, за которые и планирую запихать купюры.
В правой открытке это кусочки от того же самого календаря. В левой открытке обрезки от той же самое упаковки от "Камей", те самые, которые на донышке.

Помимо места для купюры есть место для горячих пожеланий и признаний в любви и верности одариваемому ))).

В декоре также использована упаковка от мыла "Дав" и еще какая то уже не помню от чего красивая упаковка.
Акварельную бумагу, конечно, в идеале, можно было бы в тон раскрасить, но я потом, об этом подумала, когда уже приклеила некоторые элементы.
Результата в общем довольна, потом под впечатлением сделала еще кучу открыток, покажу вскоре)). А пока фото-анонс ближайшего проекта, которое хочу разместить в галерее апреля "Живем дома", а фото открыток в "Рукодельном кафе №135".
Доброго настроения ВСЕМ!

22 комментария:

  1. Вероника, здорово как, поздравляю с освоением нового вида рукоделия! Желаю вдохновения и успехов в твоих начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое))). Карантин и свободное время дает разгуляться фантазии и вдохновению))).

      Удалить
  2. Вероника, моя хорошая, спасибо за упоминание моего имени добрым словом! Я рада заразить тебя открыткотворчеством!
    За первый опыт ставлю тебе уверенную четверку. Быдо бы здорово, если бы ты еще раз попробовала сделать открытку, получится лучше, я уверена! А композиция мне очень понравилась! Так что ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое тебе и за вдохновение и за идеи, они всегда очень заразительны, и за оценку! Она тоже очень очень важна! Я не смогла ограничится 2 и сделала целую кучу, дальнейшие мне, правда, показались лучше этих двух. Так, что ты, как всегда, права!!! )))

      Удалить
  3. Вероника, классно! Поздравляю с новым творчеством! Наташины открытки заразительны, это точно:) желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Ага, всё новое так приятно и радостно, особенно когда оно способно и функционально послужить.

      Удалить
  4. Если бы ты не сказала из чего открытки, никогда бы не догадалась. Как будто из готовых покупных заготовочек. Вероника, опыт удачный) Понимаю, почему ты оне остановилась) давай показывай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо за ободряющий отзыв! Ага, покажу обязательно, они мне больше чем эти нравятся, нужно фото-сессию им устроить в солнечный денек.

      Удалить
  5. Новый вид рукоделия - это классно! Мне открытки очень понравились! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое Вам, мне очень приятна похвала!

      Удалить
  6. Вероничка, мы с тобой потихоньку пробуем себя в срапбукинге. :-))) У тебя отлично получается подобрать материалы для открыточки, ничего у мастерицы даром не пропадёт, а в дело всё пойдёт! :-)) Открыточки с французским шиком и элегантностью! Красивые и эксклюзивные открыточки! Умница! Желаю тебе успехов в освоение этого замечательного вида творчества!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, ага, я никогда бы не подумала. Меня никогда в скрап не тянуло. Оказывается увлекательно. Единственно клей у меня закончился, нужно запастись при случае и снова начать ваяние и зодчество )))). И ты не останавливайся, дерзай! Спасибо большое!

      Удалить
  7. Вот какой полезный оказался карантин)) Вероника, молодец, здорово, красивые открытки и интересная новая сфера творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, вот в точку попала. Я за этот карантин, чего только из давних хотелок не переделала, мне так приятно, что удалось их воплотить. Они так зудели в душе и не давали покоя, а от того, что от раза к разу откладывались, копилось чувство неудовлетворения. А тут между дистанционными уроками, готовкой, уборкой - ваяй не хочу)))).

      Удалить
  8. Здорово, Вероника! Спасибо! Наталья Кирпичева и моя блогоподруга. Восхищаюсь её работами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое Вам! Ага, Наташенька, очень внимательный блогер, всегда поддержит, ободрит и вдохновит!!! Спасибо ей!

      Удалить
  9. Вероника, отличный старт! Молодец! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое! Ты скрапер очень талантливый! За похвалу авансом - благодарю!!!

      Удалить
  10. О, Вероника, как здорово! Мне вот у Наташи очень нравится, что она всегда найдёт место казалось бы ненужным вещам и сотворит из них красоту. У тебя очень хорошо получилось, и открытки красивые, и упаковки в дело пошли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое! Ага, Наташа, гений творчества - всегда придумает что то оригинальное, хочется повторить))). А идея второй жизни мне безумно импонирует.

      Удалить
  11. Очень красивые и оригинальные открытки получились, видно что сделаны с душой!

    ОтветитьУдалить