воскресенье, 16 мая 2021 г.

Отчет по заданию №9 - Весенний подарок дому в Весеннем марафоне.

 Доброго дня, дорогие девочки. Коротенькое вступление. Недавно, в процессе чистки блога от лишнего, нашла в черновиках пост датируемый 07/03/2019 года называемый 8 мартовский апгрейд жилища. В котором, я фотографировала комнату до планируемых мной изменений, чтобы фото не пропали. Какая я была предусмотрительная, так как, в телефоне этих фото уже нет. Эти небольшие изменения, которые, чтобы вы понимали масштаб бедствия я планировала еще с 2019 года, случились только в этом году. И хотя они были еще зимой, я решила их показать и рассказать о них в рамках задания №9 Весеннего марафона Надюши - Подарок дому. Так как, задумывала я эти обновления именно к 8 марта, думаю это будет справедливо, хоть и немного не честно))). Далее идет исключительно черновик 2019 года, за исключением фотографий после обновления.
******
Весна это пора обновлений и нововведений. Хочется сделать новую причёску, маникюр или купить новое платье.

Наш дом как состояние души человека тоже нуждается в изменениях, чтобы давать нам больше Радости от нахождения в нём. 
 
В конце прошлого года у нас был небольшой ремонтник, после которого мы заказали мебель по нашим размерам и конфигурации, купили еще один диванчик и давнишнюю мою мечту - два кресла мешка. До и после наверное уже не покажу, но могу показать, что получилось.

Эти стеллажи-пеналы сделаны для хранения книг. Они почти одинаковые с двух сторон стоят.
За исключением того, что в левом устроен откидной стол, для работы и хранения ученических учебников для ребенка - горизонтальный оранжевый прямоугольник.

А в правом на этом месте два выдвижных ящика, в которых я храню, лаки, кремы и прочие женские мелочи, которые нужны перед отходом ко сну.

Нижняя часть у обоих стеллажей с лицевой стороны глухая, так как, там предполагалось спальное место и делать там распашные двери было бы не разумно. Поэтому дверцы расположены с торца пеналов. В этих ящиках хранятся сезонные вещи.

Центральный зелёный диван - это старый, не всегда был таким как на фото. Он был сделан на заказ в фирме Ривал много лет назад. Самим диваном я довольна очень сильно и могу смело его рекомендовать. Но вот с подпором тканей случилась неприятность. Подлокотники были сделаны из искусственной кожи.

Кошек у нас нет, детка тоже не имеет дурных наклонностей, но со временем кожа стала лопаться. Уточнила в мебельном салоне действительно искусственная кожа имеет такое свойство. Просто со временем приходить в негодность. Поэтому на диван был куплен съемный чехол, который маскирует не только подлокотники, но и немного запачканную обивку.

С покупкой же нового дивана случилась интересная история. Он был заказан тоже в фирме Ривал (очень качественные у них диваны), но при выборе тканей я дала небольшую слабину. Заказала ткань которая очень понравилась моему сынишке с мячиками и кедами, умом понимая, что к созданному интерьеру по стилю это просто трэш.  К тому же в предложенном ассортименте была ткань запавшая в душу мне очень очень сильно.  Уточнив, что смену чехла можно осуществить и самостоятельно я заказала дополнительный чехол с той тканью, которая мне очень сильно понравилась, чтобы иметь возможность, сделать смену, когда этого очень сильно захочется.


Тематика АЛЯ-Газета мне очень нравиться. Она привлекает меня абсолютно во всех ипостасях, будь то ткань на блузку, полиэтиленовый пакет или  чехол на диван. Но как предмет декора этот дизайн имеет очень неудобную фактуру, он должен быть либо одним основополагающим акцентом, либо должен поддерживаться дополнительными элементами.



Я выбрала второй путь, думаю для многих он покажется чересчур провокационным, а может быть и слегка вульгарным, но я решила рискнуть. Во первых: дизайн газета, перед которым я нем могу устоять, во-вторых: была бешеная скидка на этот тюль. Мои бастионы пали перед этими аргументами.



Тюль немного темновата, но окна у нас выходят на солнечную сторону, где летом, которое уже не за горами, днём вообще не возможно смотреть телевизор из-за солнца.


Вот такой получился результат. Мои страсти по гламуру оказались удовлетворены с лихвой. Для меня всё сложилось, хрустальные светильники, не будуарный, но тоже приятный персиковый цвет, присутствующий в цветах шкафчиков и "газета".




Весеннему апгрейду подверглась и кухня. Ей перепали новые занавески, в моём любимом цветовом приёме - градиент и новый цвета фуксии чехол на диван. Чехол, как и предыдущий, был сшить из двух флисовых пледов, купленных в Ашане. Форма дивана кушетка, ушки трансформируются, поэтому один плед остался целиковым на центральную часть, а второй был порезан пополам, чтобы закрыть им загибающиеся ушки. Один плед побольше был куплен в комплект к новому чехлу в качестве укрывания. Прежде для этой цели использовались вот эти, всё это выглядело не вполне эстетично, каждый раз коробило мою, наверное, где-то художественную натуру. ОБ ЭТИХ ИЗМЕНЕНИЯХ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ.

21 комментарий:

  1. Вероника, как классно у вас! Сочные цвета и минимализм поднимают настроение. Мне тоже очень нравится стиль-газета. Диван очень здорово смотрится, особенно с диванными подушками, перекликающимися со стенами. И шторы очень здорово поддерживают общий стиль комнаты. Но больше всего мне ваши шкафчики понравились! И такая на них красота и минимализм, вот у меня никогда так не удавалось жить, у меня вечно все получается заставленным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, большое спасибо за приятные слова в адрес нашей комнаты, мы очень долго шли к этому , поэтому продумывалась каждая мелочь, особенно в шкафчиках. Так как они делались на заказ полет фантазии почти ничем не ограничивался. Основное было сделать удобно для чтения и хранения книг. Ну и свет чтобы был. У нас тоже не всегда так все убрано, видишь и книжки лежат, сынок не стремиться к красоте, больше к удобству, у него всегда все на диване лежит, как в берлоге. Но домик наш мы очень любим.

      Удалить
  2. О, Вероника, я тоже неравнодушна к "газетке" и вообще всем фоновым текстам, буковкам и проч.))
    Как тебе удается не захламить все поверхности? У меня все горизонтальные открытые поверхности чем-то завалены и убрать некуда. И в итоге-бардак)))
    У тебя очень уютно и позитивно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо большое, что заценила нашу обстановку. Ага я помню что ты тоже любишь газету. Ой у нас тоже чаще все навалено зарядки телефоны книги вещи. Живем ведь не в музее))) а по поводу позитива согласна. Дом наш очень любим он даёт силы и спокоение.

      Удалить
  3. Вероника, я с интересом прочитала про твои дела ремонтные. Тематика АЛЯ-Газета мне тоже очень нравиться. Красивый чехол у дивана и шторы с газетно-журнальным принтом! У тебя все очень хорошо получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое за интерес и похвалу нашей обстановке. Ремонтик делали пару лет назад но продолжаем кое что по мелочи преобразовывать.

      Удалить
  4. Вероника, у вас потрясающая квартира!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо большое. Она маленькая очень но очень любимая.

      Удалить
  5. Вероника, как здорово, что ты пригласила нас в гости! У вас уютно.
    Так и представила тебя, вышивающую на диванчике или в мягком кресле)
    Кстати, в кресле удобно вышивать или это только так кажется?
    Кстати, по элементам декора, по подбору ярких тканей для оформления комнаты видно, что хозяйка - очень позитивная, жизнерадостная особа! Но мы это и так знаем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сколько много у меня "кстати")))

      Удалить
    2. Наташенька, очень приятно, что близкие люди заглянули а виртуальные гости. Дом действительно отражение души человека. В моем все намешано но очень для меня уютно и функционально. В кресле-мешке сидеть и вышивать осень удобно, он принимает форму спины и она совсем не устаёт. Но в нем есть подвох, встать с него очень сложно, если вдруг забыла ножницы или чай нужно посылать гонца))) и ещё летом в нем очень жарко, ткань синтетическая. Да и место тоже занимают но мы их один на другой кладём когда не нужны. А вообще-то клёво когда все кстати )))) рада тебе!!!

      Удалить
  6. Вероничка, всё продумано и подобрано со вкусом, красиво, аккуратно, уютно! Мне очень нравится цветовая гамма, тёплая, радостная, и шторы красиво смотрятся, диванчик обновила здорово, всё радостно и тепло!:-)) Умница!!! Мне давно хочется купить пуфики, но, мест для них нет, так и хочется плюхнуться в пуфик и отдохнуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, очень рада что ты побывала у нас в гостях хоть и виртуально. Мне самой очень все нравиться и все комфортно, кому то может показаться аляписто и несуразно, а нам в кайф. В кресло действительно плюхаешься и отдыхаешь, если бы ещё вид был у него красивый вообще цены бы не было. Но сейчас на них цены бюджетные не жалко одно для баловства купить и отдыхать.

      Удалить
  7. Вероничка, ты настоящий креативный дизайнер! У тебя очень уютно и все продумано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, захвалила ты меня))) очень рада что ты в гости зашла, всегда рада видеть.

      Удалить
  8. Как здорово, прямо в гостях побывали :)
    Когда есть снимки до и после, сразу видно, насколько преобразилось всё, как уютно и хорошо стало

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо. Очень рада, что ты побывала у нас в гостях. Спасибо что одобрила.

      Удалить
  9. Душевно и уютно! Люблю когда все продумано и функционально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое. Мне очень приятно.

      Удалить
  10. Вероника, как здорово получилось, ярко и позитивно! Шкафчики на заказ - это мечта, очень продуманно. У нас несколько мест хранения, очень меня не устраивающих, но сама мебель не старая, хорошая, не выкидывать же, да и на новую сколько денег надо...
    Углядела коллекцию щелкунчиков - класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо большое, что оценила)). Да на заказ это круто, можно сделать почти все. Мы напрямую на производстве заказывали, у нас в Люберцах, без наценок, очень довольны. Ага Щелкуны и Дашин гномик на почетных местах.

      Удалить