среда, 29 декабря 2021 г.

Отчёт по заданию №10 Блогмас 2021 - любимая новогодняя книга в иллюминации.


Доброго дня, дорогие девочки, сегодня отчет по очень интересному заданию №10 Блогмас 2021 - любимая новогодняя книга, подсвеченная новогодними иллюминациями  - эффект боке. Подобного рода задание уже было в Блогмасе прошлых лет, но мне ни разу не удавалась сделать хоть что-то более похожее. По показать нашу любимую книгу очень очень хочется.

Если даже убрать эмоции оставить одну голую статистику книги о "Дедморозовке" Андрея Усачева с потрясающими иллюстрациями Чижикова, мы перечитываем каждый год, а иногда даже два раза в год. Когда на душе скребутся кошки и хочется просто отдохнуть душой и вспомнить о НГ каникулах.

Я понимаю, что задание было не о детской книге, а вообще, но сейчас, так получается, что самая любимая и часто читаемая книга у нас, именно эта. Посмотрите какие чудесные картинки. У и текст, конечно, Андрей Усачев в своем репертуаре, любит человек пошутить, что ты будешь делать, только смеяться.

А вот и Морозы всех стран, В том числе и волшебница Бефания, которую недавно Даша - хозяйка блога "Воображариум" упоминала в "Буквенном флэшмобе"

Как здорово, что уже стоит ёлка можно попробовать сделать эффект боке, рядом с ней.

В общем рекомендую нашу любимую серию всем, кто не прочь окунуться в атмосферу беззаботности, праздника и волшебства.

До скорой встречи!

16 комментариев:

  1. Красивые фото с новогодней гирляндой.

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника, интересные фото получились.

    ОтветитьУдалить
  3. Не важно, что эффекты не удаются, зато фотосессия настраивает на праздничный лад, поднимает настроение, а это главное! Такую книгу не читали) И как-то быстро выросли))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, ты права, я так здорово каждый год настраиваюсь на новогодний лад с Лениным проектом, так приятно, традиция прям))) - повод вспомнить приятные моменты, связанные с Новым годом.

      Удалить
  4. Отличная книга! Красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Вероника ,пусть сбудутся все планы и замыслы, пусть исполнятся все самые сокровенные мечты, пусть доброта и счастье никогда не покидают, а любовь родных и близких согревает в холода! С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо большое, за такие чудесные, теплые пожелания. Пусть Новый год будет светлее и радостнее предыдущего)))

      Удалить
  6. Вероника, отличные уютные и настроенческие фото... Такими только любоваться!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, это одна из лучших новогодних книжек! Вероника, у вас все части ? Я некогда купила том в 500 страниц со всеми пятью, он уже порядком поистрепался)) а представляешь, недавно узнала, что есть 6 часть, лето в дедморозовке, но, зараза, в наличии нигде нет, только сборником.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас именно по разным частям, Надюша. Они у нас разнокалиберные и покупались в разные года. Я сначала хотела докупить такую как у тебя со всеми частями, потому подумала, что неудобно будет читать. А так удобно разглядывать иллюстрации, приятно это делать в книге крупного формата. Когда вышла последняя часть про лето, я сразу купила, год или два назад. Но от нее есть небольшое разочарование, лето, уже не зимняя атмосфера, и иллюстратор там уже другой не Пыжиков и это сразу заметно.

      Удалить
  8. Не знала про такую книгу! Пойду искать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это очень смешная детская книжка, как почти все творчество Усачева. Вроде ничего особенного, но может нам так с сыном зашло в один год, что каждый год перечитываем.

      Удалить