вторник, 15 сентября 2020 г.

Об ушедшем лете - итоги. Моские бутылочки от Ирины Коноплич.


Дорогие девочки, лето позади. Очень многие из Вас написали эдакий прощальный  - завершающий пост о лете. Я решила последовать вашему примеру. Всегда полезно под итожить проделанное, чтобы двигаться дальше.

Собирать лето по событиям я уже не буду, делала это в рамках проекта 92 лета, а вот вспомнить о рукодельных работах думаю мне будет приятно еще разок.

Во-первых, так как тема летняя, хочу показать несколько летних бутылочек, которые вышила второпях для отчета, а вот сфотографировать и показать так и не удосужилась.
Мне очень приятно, было участвовать в СП Бутылочки 2 от Ирины Коноплич, оказывается очень важно какой сам организатор проекта. Ирина проявляла сверх лояльность, терпение и сохраняла позитив. Поэтому и у меня с бутылочками не было никаких проблем.

Она принимала отчеты и с заменой цветов и даже без бэка. Но я всего лишь раз сдала работу без бэка, просто из-за нехватки времени, так как бутылочки прям очень хотелось завершить, чтобы любоваться полной красотой.
Очень мне нравятся бутылочки в лавандовых тонах - "Маяк" и "Лаванда". К слову сказать и Гусь в этом же тоне, но он был вне проекта.

В маяке был использован бисер вместо французского узелка, тогда я вообще не умела его делать.  Но эта бутылочка оооооочень красивая и безумно мне нравится.







Потом была бутылочка с букетом Лаванды, в ней использовать бисер было бы просто портить работу, так как она просто перекрывала бы веточки рисунка. И я таки научилась их делать ради красоты этой бутылочки. 

Лаванду шила еще для Лавандового органайзера на нем я закрепила свой навык  фрузелка.
Очень интересные получились летние бутылочки посвященные морю "Дельфинчик" и "Драконы". Хотя я очень ждала в проекте ракушки на морскую тему, но и эти две морские меня очень порадовали.















На фото одно из моих любимых летний украшений - Перламутровый сланец))).

Этим летом я:
Делала птичек для галереи "Королек птичка певчая"
Шила "Расписные наперсточки"
Участвовала в "Цветном вызове"
Участвовала в "Брызгах лета" небольшое ассорти этих работ.

Чего я не делала этим летом, так это не шила новогодних игрушек, хотя прошлое мое рукодельное лето именно этим занятием и было занято. Книгу Яны Горкальцевой - "Ребята нашего двора" я приобрела с прицелом продолжать участие в ее СП, но к сожалению не сложилось. Сшила одну девочку и ту не показывала.
Что у меня в планах:
- Сделать "Буковную работу" по последнему заданию "Брызг лета"
- "Голубок" от Ирины Коноплич для "Королек - птичка певчая"
- Дизайн "У моря" от Екатерины Бесперстовой
- Деревянные изделия от Волшебной страны, которые показывала вот здесь для Цветочного вдохновения.
- Деревянные игрушки по сказке "Щелкунчик" от Ольги Романовой.
- СП Фитнес вкусняшки, анонсированный в ИГ
- СП Лампочки от Энергоблога.
Вот такое мое рукодельное лето.
Покажу морские бутылочки в Рукодельном кафе №140 в блоге в Каждой капле радуга.

41 комментарий:

  1. Вероника, очень и очень плодотворное лето! Бутылочки, конечно, отдельный восторг, ну ты знаешь мою к ним заочную любовь😅 а что ты все-таки будешь с ними делать, как хранить?
    Классный коллаж из разных рукоделочек! И планы такие грандиозные, удачи в претворении их в жизнь!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо большое. Пока они хранятся у меня в жестяной банке из под конфет, собственно как и все не оформленные работы на пластике. Достала в этот раз и еще раз задумалась, почему не оформляю. Идея была, но разочаровала, сейчас еще одну сгенерировала, не знаю когда дойдут руки. Проще всего сделать подвес, но это банально, в общем пока затянувшаяся пауза.
      Поскорее хочу начать публикацию постов и работ по осени, немного не до бутылочек. Спасибо за пожелания!

      Удалить
    2. Я бы просто хранила бутылочки в красивой коробочке и вытаскивала бы полюбоваться, как сокровища 🤗

      Удалить
  2. Вот и у меня вопрос про бутылочки, хотя все остальное очень и очень интересное и красивое. Для чего они? Я на них смотрела, даже вышивала бесплатную бутылочку и со своим "содержимым" на её основе, но и все, только три и придумала, куда применить))
    Планы шикарные! Они обещают кучу интереснейших постов, буду ждать. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я тоже не очень люблю просто красивые, не очень практичные вещи, но эти бутылочки, они могут быть просто красивыми))) Мне безумно нравится как они смотрятся на прозрачной пластиковой канве. Оформление будет, но позже))) Кстати одна, вышитая на ткани, была у меня только в органайзер была оформлена, просто я больше люблю вышивать на пластике, чем на канве))
      О спасибо, надеюсь смогу реализовать хоть часть задуманного)).

      Удалить
    2. Оля, еще мне очень интересно какой ты вписывала свой сюжет в бутылочку? Как найти его у тебя в блоге? Мы с Надюшей-Выдумщицей наблюдали в ИГ такой творческий полёт у одной рукодельницы, здорово было очень, кстати у нее и оформление было очень оригинальное, могу ссылку прислать.

      Удалить
    3. Вероника, я вот тут про них писала: http://bogkrukodelie.blogspot.com/2020/04/blog-post_14.html
      Ссылочку было бы очень интересно поизучать) И спасибо за ответы!

      Удалить
    4. Оля, ой сейчас гляну, спасибо! В вот ссылка на ИГ с интересным оформлением - https://www.instagram.com/p/CAUvDWWDS7F/?igshid=1sghuv2yq9jb8

      Удалить
  3. Вероничка, милая, какой чудесный летний творческий и плодотворный летний период!!!Браво, дорогая! Столько шикарных, полезных, красивых и чудесных вышивальных работ и замечательных проектах в которых ты принимала участие! УМНИЦА! :-))) Я от всей души тебе желаю успехов и не менее замечательных и чудесных работ и продолжения участия в проектах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо, дорогая, за твои теплые слова и пожелания, надеюсь оправдать эти моральные авансы законченными работами)))) Спасибо!!!

      Удалить
  4. Дорогая Вероника, твои бутылочки просто чудесные! Я всегда на них любуюсь :)
    Удачи во всех твоих начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое, бутылочки не могут не восхищать они классные)))
      Спасибо за пожелание!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Вероника! Мне нравятся бутылочки с лавандой и маяком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое, если честно это мои самые самые любимые, особенно с маячком. Я рада, что Вам понравились.

      Удалить
  6. Были бы бутылочки, а куда применить-это разве вопрос, правда ведь?! Причем, вышитые на пластике проще использовать...на ёлку, как топпер , магнит и проч. А я вообще сэмплер сделала. Вот с ним сложнее)) Твои бутылочки сериями смотрятся вау! Вышивальное лето было незабываемое! А для игрушек Горкальцевой (и других схем) организуем марафон, я возьмусь за это))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, и не говори, разве можно их не делать, а если уже сделаны, значит оно непременно будет нужно))) Думаю любая елочка будет краше от такой коллекции за и магниты будут хороши. Да я помню твои оформления, очень красивые компановки. Да, Светик, и тут права - незабываемым))).
      Ой как здорово, если бы нам что-то такое организовала,как ты умеешь. Я буду очень ждать!

      Удалить
  7. Какое у вас плодотворное лето был Вероника, мне нравятся сумочка и гитара.
    Желаю вам исполнения всех планов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо большое Вам. Да, лето было очень необычным, но не без приятных моментов, в том числе и рукодельных))). Спасибо большое Вам за пожелание!

      Удалить
  8. Перламутровый сланец грех было не заметить - клевая штучка!
    А вообще мне твои бутылочки очень нравятся: легкие, с настроением! Отличное рукодельное лето прошло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое, мне приятно, что ты оценила мой сланчик, люблю его нежно)) Да именно под летнее настроение мне захотелось их показать, лежат давно. Лето было приятным, не смотря ни на что)))

      Удалить
  9. Очень много всего красивого удалось сделать, Вероника! Поздравляю, лето принесло отличные рукодельные плоды!
    Бутылочки очень симпатичные. Можно их на елку повесить, можно магниты сделать, ну а можно и так оставить - это уж, как захочется. В любом случает, они очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое! Да я все размышляю об оформлении))).

      Удалить
  10. Вероника, лето у тебя получилось очень плодотворное в творческом плане! Бутылочки восхитительные! Планы грандиозные, пусть все задуманное исполнится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое. Буду стараться претворять в жизнь!

      Удалить
  11. Продуктивное лето, прекрасные, разноплановые работы! Желаю тебе вдохновения и много свободного времени, чтобы и осень была наполнена творчеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашута, спасибо большое, так остро сейчас стала ощущать эту нехватку времени, включился школьный график и обломал мою рукодельную малину))

      Удалить
  12. Вероника, лето у тебя было продуктивным в плане творчества. Все работы очень красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, спасибо большое за похвалу, мне очень приятно.

      Удалить
  13. Столько красивых вышивок и вещей! Рукодельное лето получилось.

    ОтветитьУдалить
  14. Вероника, бутылочки наимилейшие!)) Мне вот очень лаванда и гусь понравились)) Удивлена сколько всего сделано!!! Да и планы не малые и интересные. С интересом буду ждать их воплощений))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое, да эти бутылочки никого не оставили, по моему, равнодушными, уж больно хороши. Мне тоже очень нравится Лаванда, прям как будто об отдыхе и море она))). Да, с воплощением, к сожалению, будет не так стремительно как летом))

      Удалить
  15. Сколько же красоты сделано твоими руками этим летом!!! Браво, Вероника! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое за похвалу, думаю почти все рукодельницы трудились))) ведь летом столько вдохновения)))

      Удалить
  16. Pracowite lato za Tobą Powstało dużo pięknych prac. Bardzo lubię tą serię butelek od Iriny.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Bardzo się cieszę, że podobały Ci się moje prace. Lato było trudne, ale wciąż piękne. Irina jest bardzo mądra, cieszy nas wspaniałymi schematami.

      Удалить
  17. Вероника, бутылочки очень хороши, их и правда можно просто хранить и любоваться. Лето вон какое богатое на рукодельности, столько всего сделано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо дорогая. Вот так и лежат пока как вино отстаиваются, их час не настал еще ))). Лето было очень необычным, но рукодельным однозначно.

      Удалить
  18. Очень продуктивное лето! Таким и должно быть лето увлечённой рукодельницы)
    Бутылочки хороши... И фотосессию замечательную прошли, работы разные, многогранные, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое. Да, так должно быть, но иногда бывают проблемы с вдохновением и временем. Спасибо тебе отдельное за комплимент фото-сессии)))) обычно у меня с этим проблемы)))

      Удалить
  19. Какое продуктивное и невероятно красивое лето получилось!!! Бутылочки великолепны, одна краше другой, потрясающе!!!!

    ОтветитьУдалить