четверг, 21 декабря 2023 г.

Щелкунчик - марионетка от Маргариты Шелиховой. Анонс Галереи.

Доброго дня, дорогие девочки. Сегодня я принесла показать очередного Щелкунчика и одну идею-предложение на рассмотрение. Хочу признаться, что пост этот лежал в черновиках с прошлого Нового года, а точнее с января 2023 года и вот пришло его время.

Сегодня у меня Щелкунчик-марионетка от Маргариты Шеликовой. После нового года дизайнер схем, (работы которого я уже, благодаря Светику вышивала, можно посмотреть здесь и здесь), анонсировала схему, которую делала по индивидуальному заказу. 

Но заказчица оказалась такой доброй душой разрешила дизайнеру продавать схему всем желающим. Мне сразу от души понравился этот малыш, схему приобрела и сразу стала шить. 

Мне очень импонирует образ именно молодого Щелкунчика, по моим представлениям об этом персонаже, он должен быть непременно молодым принцем как в нашем чудесном мультике.Этот парнишка именно такой.

Сам процесс вышивки не вызывал никаких вопросов, кроме наличия блэндов, ничего в процессе не подбешивало. На ножки можно было использовать остаточки пластиковой канвы, что для меня отдельный вид удовольствия - процесс утилизации. Но вот сборка оказалась чем то невыполнимым.

После того, как вышила детали, заклеила обратную сторону фетром. И вот когда собралась продергивать проволоку в место предполагаемых стыков, оказалось, что сделать это невозможно не то, что тонкой проволокой, но и иголочкой. Пришлось пришивать ножки и ручки намертво. Нужно было просто не зашивать один крестик на деталях, чтобы можно было туда хоть что-то протащить.

Я немного расстроилась. Если бы знала, что не получится сделать марионетку, наверное, попробовала бы вышить Щелкунчика целиковой фигуркой. А сейчас он смотрится немного нелепо с отставленными под туловище ножками. Ну да ладно, я всё равно рада, что моя коллекция Щелкунов пополнилась

Кстати, о коллекции: я решила мою любовь к Щелкунчикам оформить в виде галереи. А Вас, девочки, приглашаю присоединиться и пополнить ее своими работами.

Сейчас, а именно в декабре 2023 года вышла чудесная новая схема с Щелкуном у Анны Петуновой. А Екатерина Немшилова переработала свою старую схему из мультфильма со Щелкунчиком. Может кто то захочет вышить эти схемы. Лично я обязательно куплю их себе обе. Кстати у Анны 21 и 22 можно купить их со скидкой.

В общем, открываем ГАЛЕРЕЮ ЩЕЛКУНЧИКОВ прошу приносить в нее любые рукодельные работы: вышитые, связанные, вялянные, нарисованные и т.д. Может Наташенька сделает какие то открытки по мотивам сказки. Итоги подведу в конце ноября 2024 года. По итогам галереи среди участников будет разыгран приз. Какой именно я подумаю, но непременно будет содержать любимого героя. Насколько я знаю, таких галерей еще не было, поэтому приносите любые свои работы, изображающие Щелкунчика, когда бы они выполнены не были.

Условия переписала у Светика:
 1. Возьмите баннер с активной ссылкой на ЭТОТ ПОСТ к себе на панельку блога.

2 Галерея будет отдельной страницей под "шапкой" блога. Размещайте в комментариях к "Галерее" свои "Щелкунчиковые работы", а я их буду размещать в галерее с активными ссылками на ваши блоги. 

3.Прошу всех участвующих в Галерее добавлять тэг к своим работам - #Галерея Щелкунчиков.

4. Приз будет разыгран и отправлен в конце ноября 2024 года. Готова отправить в любую страну, с которой сохранилось почтовое сообщение. 

Скоро оформлю галерею из моей коллекции Щелкунов. Кстати, в Галерею принимаются работы и с другими героями этой сказки.

А марионетку отнесу в Новогодние миниатюры к Анжелике.

До скорой встречи!

20 комментариев:

  1. Какой славный, красивый и отважный Щелкунчик! Красивое новогоднее украшение получилось! ЗДОРОВО! Все сложности не помешали тебе сотворить такую чудесную новогоднюю игрушку! Молодчина! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо, моя дорогая, мне очень приятно.

      Удалить
  2. Волшебный Щелкунчик получился. Я 2 года назад вышивала щелкунчика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое. Приносите Вашего красавца, галерея первая можно приносить всех, что были.

      Удалить
  3. Какой волшебный у вас Щелкунчик! Смелый парень!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный Щелкунчик. И ничего нелепого в нем нет))
    А Щелкунчики в галерее должны быть свежевышитыми?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Алёнка. Он красив, нелепа, скорее, я, что не смогла сделать его марионеткой. Ну ничего, может соберусь и еще одного вышью. Можно приносить всех, не только свежевышитых, галерея ведь первая))) Буду ждать с нетерпением))).

      Удалить
  5. Парень что надо, нечего на него наговаривать! Вероника, просто ты результат представляла другим и тебя это теперь сбивает с толку в оценке игрушки. Щелкунчик твой замечательный!
    Ты придумала отличную идею. Кто же еще мог! Знаю, что ты фанатка Щелкунчиков)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо большое. Раз похвалила, надеюсь постараешься принять участие в галерее))

      Удалить
  6. Вероника, сколько у тебя Щелкунчиков!!!!
    У меня один на варежке и то больше на гусара похож))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооооо, точно, я помню ты вышивала такого красавца. Неси его скорее. Я уже открыла галерею.

      Удалить
  7. Мой щелкунчик в галерею - https://igrushcka.blogspot.com/2023/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, большое спасибо за участие. Вы первая!

      Удалить
  8. Мне вот тоже Щелкунчик представляется именно молодым принцем. Как в мультике. Очень люблю мультфильм Щелкунчик (2004г). Когда настроение не очень, то пересматриваю его) Замечательная идея сделать галерею Щелкунчика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не смотрела, наверное, фильм 2004 года, обязательно нужно заполнить пробел. Спасибо, Анжелика, за поддержку Галереи, надеюсь присоединишься с работой.

      Удалить
  9. Отличная идея галереи:) Может, и я что-нибудь соображу, еще почти год впереди:))
    Замечательный у тебя новый Щелкунчик в коллекции! Сколько же их уже всего? Вероника, а ты своих Щелкунчиков покажешь в рамках галереи? Ты как-то делала такой пост, насколько я помню, но Щелкунчиков-то прибавилось:) Кстати, а ты им не даешь какие-то прозвища, ну, чтобы различать?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо, что похвалила идею. Очень буду ждать работы, времени много. Моих Щелкунов можно посмотреть через шапку блога по вкладке Мои Щелкунчики. Я, как правило, прозвища им никакие не даю, дизайнеры сами дают. В основном, это Яна Горкальцева, она их сразу называет)))

      Удалить