пятница, 31 марта 2023 г.

Март для - Я ТЕБЯ ВИЖУ и 12 МЕСЯЦЕВ 2023.

 


 Доброго дня, дорогие девочки сегодня я с публикацией для фото-проектов:

1) Я  ТЕБЯ ВИЖУ - радужный фотик у Надюши. 


2) 12 МЕСЯЦЕВ 2023 у Наташи. 

Стихотворением Марта было лаконичное, но очень точное произведение Владимира Орлова. Было очень много возможностей его четко проиллюстрировать, но я пробудилась только к середине месяца, солнечные дни и метели, к сожалению, не засняла.

То мороз, 

То лужи голубые, 

То метель, 

То солнечные дни. 

На пригорках

Пятна снеговые 


Прячутся от солнышка 

В тени.

Над землёй - 

Гусинная цепочка,

На земле - 

Проснулся ручеек, 

И зиме показывает 

Почка

Озорной, зелёный

Язычок.

Помимо непосредственно заданий, мои фото отображают мои впечатления о мире вокруг. Например рядом с моей работой идет постоянная стройка. Во-первых: построили и открыли одну из станций БКЛ. Во-вторых: строят большой мост под автомобильную развязку. И меня настолько каждый раз поражает как профессионально можно это делать. То, что стройка сопряжена всегда с трудностями для обычных граждан это не секрет, но каждый раз, когда строители создавали нам трудности своими действиями, они создавали и пути их разрешения. Например, деревянные настилы при лужах. При взбирании на горку ступенчатые настилы, навесы, фонари и всё такое. Когда собирался крутой гололёд, они даже отбивали наледь вблизи своей стройки. И все это очень оперативно. Вот, правда, культурный шок не предвзятого человека.

А еще март для меня был ознаменован большим количеством праздников. Начиная с самого приятного и любимого мной 8 МАРТА и заканчивая днями рождений близких.

Вот такой восхитительный букет в придачу к подарку и двум незапланированным выходным я получила от коллег. Он очень долго стоял и каждый раз смотрелся как совершенно другой цветок, был похож сначала на тюльпан, потом на пион. Но был одинаково прекрасен.




Видите, крохотную записочку под вазой, это так девочки класса моего сына поздравляли мальчиков  на 23 февраля -  помадные поцелуйчики в виде карточки с заверением, что именно он самый лучший, в дополнение к подарку, каждому мальчику - правда, мило.
А это моя импровизированная открытка на 8 марта. Всех поздравляла именно ею.
Традиционный наполеон. Праздник это ведь и для желудка тоже.
Еще одна открытка с тюльпанчиками от племянника.

Цветочки мартовских именинниц.




А еще в марте со мной случилось небольшое  рукодельное чудо. Я выиграла подарок в группе Вконтакте - "Mill Hill  и его компания". Я принимала участие в сезонном проекте Миллоеосеньзима_22, вышивала работы от МиллХилл и мои работы заметил и оценил один из спонсоров - производитель деревянных изделий - Little Miracles.
В подарок получила вот такую великолепную винтажную раму размером под большой набор МиллХилл. Я уже начала вышивать под неё очень значимую для меня работу.
Сказать, что мне было приятно, не сказать ничего. Я получила отдельное удовольствие от вышивки еще и моральное и материальное поощрение в виде похвалы и подарка.
Очень необычная и красивая рама. Нравится мне от души.
Вот таким был мой март. До скорой встречи!

8 комментариев:

  1. Замечательные фотографии к стихотворению и прекрасный букет!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивые букеты, Вероника! И с выигрышем поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  3. Вероника, значит у тебя март был букетно-подарочным. Поздравляю с подаренной рамкой, она классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое. Да март он такой очень много праздников))

      Удалить
  4. Вероника, во-первых, спасибо за фото, утаскиваю:) Хорошие иллюстрации марта:)
    Во-вторых, здорово, что стройка ведется так профессионально, о людях заботятся, этол ведь так и должно быть, в общем-то, но мы привыкли к другому... Поэтому каждый раз культурный шок:) Я вот до сих пор не могу привыкнуть, что в поликлинике и в разных бюрократических учреждениях в большинстве своем все вежливо и особо без очередей, уже ребенком впитала, что должно быть хамство и ждать три часа...
    Какие тюльпаны-пионы, вот это красота! Наверно, сорт какой-то, все мои тюльпаны этой весной загибались день на 5. Наполеончик, мммм:) Девочки придумали очень милое поздравление мальчикам:)
    Поздравляю с замечательным подарком - рамка очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо большое. Да настоящий шок. Я думаю, что в каждом конкретном случае, все зависит от руководства, мотивация + контроль, два фактора, которые практически в любой сфере основополагающие. В мед.учреждениях на общих основаниях давно не была, не было возможности сравнить. Слышала, что сейчас очень активно работает горячая линия контроля, можно звонить на горячую линию и жаловаться, если что то не устраивает и будет результат.
      Тюльпаны, правда, восторг. Моя соседка говорит уже не первый год мне такие дарят на работе)) видимо они всем очень нравятся.
      Рамка была невероятно приятным сюрпризом.

      Удалить