среда, 21 декабря 2022 г.

Отчет по заданию №2 Блогмас 2022. Риолис 1647 - подушка Зайка для ЦВЕТОЧНОГО ВДОХНОВЕНИЯ.

 

Доброго дня, дорогие девочки, а Вы в курсе, что у жителей  Зайкино, с самой большой ёлки, той, что ставят на главной площади украли все украшения. Я задалась целью помочь зайкинцам - восполнить потерю украшений - задание №2 Блогмас 2022 вышить и сшить для них нового большого зайку для их большой ёлочки.
Вот примерно так, я решила обыграть свою очередную работу, которая вышивалась мною уже пару лет то точно, хотела использовать для ЦВЕТОЧНОЙ ГАЛЕРЕИ и ЗАЙКИНОЙ ГАЛЕРЕИ. А сегодня зайка как будто принес цветочки в подарок на день рожденья нашей дорогой Светику Бахваловой))). Светик, еще раз, тебя с днем рожденья! Пожелание одно - МИРА!
Когда увидела эти чудесные наборы подушковой серии от РИОЛИС пришла в неописуемый детский восторг. Думала вышью для дома всю серию.
Но дома мне не нужно столько подушечек, да и в наш интерьер они не совсем вписываются. Сынок тоже вырос уже из подобной темы. Поэтому процесс практически как Травы от Риолис стоял на месте.
Набор вышивается на 10 каунте канвы нитками - шерсть в три сложения. Эти три сложения тоже маленько подзапаривали в процессе.
Работа была оперативно дошита когда я придумала, что могу подарить своей племяшке на ДР, который был уже совсем на носу. Вот такая у меня случилась радость. Почти на финише нашла перенабор, благодаря этому могу сказать сколько крестиков в работе - 16062 крестика, не так и много, а что тянула, просто не было ярко выраженного стимула закончить.
В набор Риолис положил практически все, что может понадобится для сшивания и сбора подушки, кроме синтепона.
Там была ткань на задник и ушки, очень приятная на ощупь и плотная, а также молния. Не было в комплекте ткани на подкладку.  Оказалось без нее совсем не обойтись, потому, что в месте пришивания молнии края канвы осыпались и выдергивались по ниточке как при вышивке.
В наборе был вкладыш со схемой сшивания всех разновидностей подушек от Риолис, но для меня он оказался абсолютно не информативным, поскольку решила сшить  с чехлом.
Пришлось ворошить старые навыки по сшиванию косметичек, которые очень давно не использовались.  Особенно это касалось пришивания молнии и подкладки. Получилось со второго раза, первый пришлось распарывать.
Хорошо, что я вышитую половину проклеела флизелином. 
Когда собрала подушку, решила что просто так напихать в нее флизелин тоже не очень эстетично, сшила еще внутреннюю подушку, чтобы чехол можно было бы стирать. Сейчас думаю,ведь из вышивки можно было и рюкзачок сделать, если заморочиться. 
Производитель, помимо ушей, в выкройке рекомендовал сделать зайке хвостик-помпон.  Но с его выполнением я не справилась, торопилась очень. Племяшке подарок очень понравился, её мама говорит, назвала зайку Милашкой укладывает ее на ночь вместе с собой. А я страшно рада этому. Осталось у меня еще два таких набора - Мишка и Поросенок. В перспективе тоже бы племяшка вышить, пока не выросли)))).
Ура, Наташа открыла новый сезон Заячьей галереи, правда она немного изменилась, теперь там будут жить еще и котики)) - ГАЛЕРЕЯ КРОЛИКОВ И КОТИКОВ, спешу отнести туда зайку.


15 комментариев:

  1. Замечательная подушка получилась. А Зайка, действительно, такая Милашка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое. Я для меня это парень)))

      Удалить
  2. Вероника, как же мне твой зайка нравится! Оформление тоже отличное. Я совершенно не против того, что он принес цветочки Светлане ко дню рождения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое! Я страшно рада, что мы все дружно поздравляем Светика)))

      Удалить
  3. Przepiękna poduszka zajączek! Ja nie potrafię szyć. Bardzo lubiłam czytać bloga Sviety ale od jakiegoś czasu wyświetla mi się odmowa uprawnień :(

    ОтветитьУдалить
  4. Вероника, шикарная подушка. Такая девочковая мечта)))
    Кстати, согласна, что рюкзак-отличная идея)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, спасибо большое. Да, уже когда все сделала, все трудности позади подумала, что с рюкзачком тоже справилась, но навряд ли, надо думать как воплотить.

      Удалить
  5. Какая очаровательная и славная зайка!!! Чудесная подушечка, очаровательный и исполнение отличное! Вероника, ты справилась шикарно с подушечкой! Имя Зайке - Милашка, подходит здорово! МОЛОДЕЦ!;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое, моя дорогая. Я после вручения подарка и радости одариваемой несколько дней в приподнятом настроении ходила, очень приятно - доставлять радость.

      Удалить
  6. Вероника такой симпатичный зайчик! Я как фразу прочитала, что 16 тыщ крестиков это мало, так чуть со стула и не упала. Ну ты даешь.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо большое. Девочки вышивают по 100 с лишним тысяч на мелких каунтах, а тут 10, да такие большие цветовые участки. Это релакс, тут бы время найти.

      Удалить
  7. Какая милота, Вероника, я рада, что ты закончила Зайку, порадовала племяшку, себя и нас! И правильно сделала, что сшила все как надо, а не как у Риолиса в инструкции. Да, чем реже шьешь, тем меньше помнишь. Мне каждый раз при шитье приходится лезть за мастер классом в интернет)))
    Еще раз спасибо за поздравление! Наконец добралась почитать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо, дорогая за приятные слова. Мне очень приятно. Очень приятно радовать других. А шить, правда, нужно чаще, хочется больше прикладнушек. Очень рада видеть тебя в гостях.

      Удалить
  8. Вероника, зайка очень симпатичная. Хорошо, что ты ее подарила племяшке и та ей очень рада! Зайка в галерее.

    ОтветитьУдалить