пятница, 5 февраля 2021 г.

Цветущий бисерный кактус от Волшебной страны.

Доброго времени суток, дорогие девочки. Как я давно не была в своем рукодельном доме. Дааааа, надежды на то, что новый год будет проще, похоже, были слишком смелыми....

Но о грустном не будем будем о рукодельной красоте))).

Сегодня у меня финиш цветочка, который был стоически вышит только благодаря РАСХОМЯЧКЕ от Светика Бахваловой, которая, слава Богу выздоровела и снова снами!!!!! 

Кактус от "Волшебной страны" - FLK-192. Это не новинка, но какой же он шикарный. Как мне нравятся цвета фактуры и задумка.

Устроила фото-сет своему кактусу в мамочкиной кактусной плантацией. Самый длинный и немного прореженный детёнышами кактус, приехал с мамочкой аж с Махачкалы. И все остальные кактусята его детёныши. Правда, впечатляет?!?

Ну, а мой кактус как и предыдущая работа от Волшебной страны изумительно подошел к салфетке, подаренной Лизой. А всё потому, что Лиза очень угадала с цветами своих подарков. Они поселились на кухне и я переставляю их туда сюда по настроению.

А это фото я вообще не поняла как мне удалось сделать, экспериментировала с новым телефоном. Кактус здесь как будто светится изнутри.

Камера настолько чувствительная, что видна моя декоративная штукатурка на кухне с блёстками.

Очень хотелось сделать крупные планы, чтобы показать как изумительно подобран бисер и как совершенно потрясающе он играет. Переходы цветов бисера их прозрачность придают казалось бы плоской работе объем.

Бисеринки прям горят и искрятся.

Ну, а это фото в новом интерьере моей любимой кухни. Накануне нового года наконец то сменила покрывало на диван. Вернее это не покрывало, а сшитый из флисовых пледов чехол, который можно снять и постирать. К нему были подобраны и занавесочки. Мне все это безумно нравится. Если найду фото со старыми чехлом и занавесками, обязательно покажу: "было-стало".

Ну и напоследок хочу поблагодарить девочек:
Светика Бахвалову за РАСХОМЯЧКУ.
Наташу-Узелочек за ЦВЕТОЧНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ 2021.
 
Когда я дошила свой кактус, подумала, как я хотела вышить кактус для Цветочного проекта и как плохо, что я не успела. А тут буквально сегодня прочла, что Наташа открыла новый сезон. Поэтому добавляю рабу в галерею и добавляю работе тег #"Цветочное вдохновение-2021".
 
Девочки дорогие, спасибо Вам за то, что Вы креативити для нас, за то, что Вы вдохновляете, подбадриваете и подстегиваете наши творческие порывы. СПАСИБО! Как же нужна эта рукодельная отдушина в жизни))).
 
Покажу работу в Рукодельном кафе № 145 в блоге "В каждой капле радуга" у Танюше. Танюша, дорогая спасибо и Вам, что Вы проявляете такой интерес к нашим работам, тратите свое время, чтобы сплачивать нас друг с дружкой, делитесь красотой и вдохновением.

44 комментария:

  1. Ого, Вероника, какой у тебя красавчик получился!
    А в компании настоящих кактусов вышитый малыш тоже отлично смотрится!

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника, очаровательный цветущий бисерный кактус.
    Ваша мама любительница кактусов? Браво маме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо большое! Мне очень приятно. Моя мамочка любит все живое. Сначала сестра ей приносит цветок какой нибудь, отказывается, а потом всей душой любит.

      Удалить
  3. Очень натуральный кактус получился! И вписался в семейку настоящих. И фото чудесные. У вас на кухне какой большой цветок стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо большое, мне очень приятно. А на кухне у меня тоже мамин детёныш стоит - фикус - она называет его древом нашей семьи. Когда листья жухнут и опадает, у нас непременно кто то болеет или бывают иные хвори. Я забрала его к себе потому что света у меня больше. Как солнце вернется отдам назад.

      Удалить
  4. Вероника, великолепный кактус! Фотосессия с его сородичами замечательная! Мне так нравятся твои работы от Волшебной страны! У нас эту фирму как-то не очень продают. Надо поискать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое. Мне тоже от души нравится ВС. Ты знаешь именно у Вас больше натыкалась в продаже. А в Москве очень сложно найти. Обычно девочки собираются и делают совместные закупки и делят почту на всех.

      Удалить
  5. Какой шикарный кактус! Как живой! Здорово, Вероника!
    И спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо Вам большое. Мне очень приятна Ваша похвала. А слова мои искренние)))

      Удалить
  6. Ответы
    1. Ого, какой пассаж ))) Сразу три Танюши к ряду)))) Спасибо, моя дорогая. Мне очень приятно! Очень рада видеть )))

      Удалить
  7. Фантастически-красиво!!!:)) Изящный кактус! Красивая фотосессия!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой клёвый кактус!) И правда угадала здорово)))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивый кактус, фотографии замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое. От Вас похвала фото мне особенно дорога))) Вы в этом деле профессионал))).

      Удалить
  10. Кактус великолепный!!! Никогда бы не подумал, что фотографии сделаны на телефон 😮.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, рада видеть тебя. Спасибо большое. Ага, телефон новый. Давно хотела качественные снимки))

      Удалить
  11. Вероника, кактус чудесный и так здорово смотрится на маминой кактусовой ферме. Очень нравится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, спасибо большое! Ага у мамочки еще есть фиалковая плантация))

      Удалить
    2. Надо что-то среди фиалок запечатлеть. Должно быть красиво :). И такая память останется :)

      Удалить
    3. Наташа, мне тоже этого хотелось, поэтому самую первую свою ВС-работу именно в них и сфотографировала)))) - https://hands-live.blogspot.com/2020/09/blog-post-ptichka-ot-volshebnoy-stranu.html

      Удалить
  12. Красивый кактус, я на этот набор тоже периодически поглядываю.
    Прекрасная фотосессия: кактус на кактусовой плантации!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Мне очень приятно. Я в первый раз у тебя увидела ВС в виде зайки, тогда загорелась, но не знала, где покупают. А набор красивый, правда.

      Удалить
  13. Вероника, какая красота! Мне очень понравился твой кактус! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое, дорогая, мне очень приятно!

      Удалить
  14. Прям расхвалила, Вероника) Мы просто занимаемся тем, что нам нравится (чуть не написала: "мы просто делаем свою работу, детка...":))
    Кактусёнок конечно же прелесть, как и всё от Волшебной Страны. Фотосессию ты ему устроила нешуточную, все достоинства подчеркнула. Но сегодня ты больше всего заинтриговала меня кухней и радужной переливистой шторочкой)
    Мамочке - респект! Столько кактусят сразу я ещё не видела...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я всегда говорю, то, что чувствую, за тем исключением, когда чувствую негатив))), о нём просто молчу))). Так что все по правде)))
      ВС моя любовь, прям думаю, долго ли будет она меня держать и разорять?!?))).
      А кухня правда моя преобразилась. Если возник интерес постараюсь не тянуть с постом об изменениях. Ох правда загадывать и делать у меня плохо в последнее время выходит(((

      Удалить
  15. Чудесный кактус получился) отлично с живыми смотрится.

    ОтветитьУдалить
  16. Вероника, какой он классный, и сколько отличных локаций для фото ты подобрала! Кактус с живыми кактусами это просто 🔥🔥🔥 и светящийся получился такой интересный)) я бы тоже почитала подробней про изменения на кухне) очень уж там все размыто-интригующе на фото ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо большое. Мне очень приятно. Я обязательно напишу о кухне, раз это интересно.

      Удалить
  17. Красавец кактус! А у мамы и впрямь кактусовая плантация. Вышитый кактус по цветовой гамме в обновлённую кухню хорошо вписывается, очень мне последнее фото нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое. Ага, мама их всех очень жалеет и высадила малышей от мамки, чтобы они силы у нее не отбирали)).

      Удалить
  18. Если не ошибаюсь, то мамин кактус - это Маммиллярия Вильда :)) У меня такой был, роскошный кактус, словно перламутровый :) А вышитый твой мне ооочень нравится, прямо светится каждой бусинкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое. Я не знаю, думаю и она не знает, она просто их всех любит, как своих детей)))А светиться он, правда, очень красиво, я поражаюсь как такое придумать возможно.

      Удалить
  19. Пузатый красавец! Особенно белые бусинки-пупырки нравятся - вроде небольшое дополнение, а какой объём даёт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое. Да именно каждая отдельная бусина исключительно на своем месте как важный элемент композиции. А еще мне безумно нравиться салфеточка, такой домашний уют придает.

      Удалить