пятница, 27 декабря 2019 г.

Метрика для новорожденных малышей.

Наткнувшись на фото этих метрик в телефоне, поняла, что не показывала их в блоге эти рукоделки.

Дело было так, я наткнулась на схемку в интернете, которая мне очень сильно запала в душу. Но новорожденных малышей у меня в окружении не намечалось. Я смелым жестом захомячила схемку, до будущих благоприятных времен и в один прекрасный момент, практически в одно и то же время случилось два новорожденных:

- Наша горячо любимая "Выдумщица" - Надюша Киселева родила доченьку Настеньку
- У моего глубокоуважаемого шефа родился сынок (данные не публикую, прикрыла тканью).

У меня появились прекрасные поводы взяться зав вышивку.

Подобного рода работы, где указаны данные новорожденного, принято называть метриками и закладывать в рамочку под стекло. Но по отношению к моей работе я считала это не очень скромно - это же не какое то произведение в рамочку и на стену, а вдруг хозяевам не понравилось.

Поэтому Надюше вышивку я отправила как есть, только предварительно зарыв клеевой обратную не праздничную сторону и обрезав фигурными ножницами края.


А вот когда пришло время поздравлять шефа, я долго думала, как это преподнести. Но, так как перед нами стояла еще задача вручить наши материальные поздравления, новоиспеченному папаше, я спонтанно решила оформить вышивку в открытку с кармашком и местом, куда можно вписать всё наши пожелания.


Если честно времени было мало, можно было более тщательно продумать детали - красивый картон, ткани мальчишеских оттенков, вырубки и всё такое, но я использовала, что было под рукой - лист акварельной бумаги, кусочки тканей, что были под рукой и пуговки.

Дорогие малыши, растите здоровыми и счастливыми! Надюша, дорогая, возвращайся в блого-мир, нам тебя не хватает!!!

Размещу работы в Рукодельное кафе №132 в блог "В каждой капле радуга".

26 комментариев:

  1. Вероника, отличные вышивки! Метрики - это очень памятные подарочки - несомненно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, дорогая, С Новым 2020 годом, счастья, здоровья и исполнения желаний!!! Спасибо большое за отклик! Извини, что поздно отвечаю!

      Удалить
  2. Как здорово, Вероника! Эта вышивка останется на долгую память!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо Вам большое пребольшое за похвалу! С наступившим Вас Новым годом! Пусть будет здоровье крепким, жизнь веселой, а увлечения приятными! Всего наилучшего в Новом году!

      Удалить
  3. Вот как удачно захомячила) Милые работы и родителям деток приятно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, не говори, так приятно, что захомячила, да еще и до реализации дело дошло, у меня чего только не прихомячено, память телефона и других ресурсов забита, а выполняю не более1 %. Светик, дорогая, с Новым 2020 годом тебя! Пусть в жизни будет как можно больше радостей и поменьше огорчений! Прости за поздний комментарий!

      Удалить
  4. Вероника, прекрасные метрики получились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна,спасибо большое за похвалу! С Новым 2020 годом тебя! Пусть в новом году ты будешь так же много путешествовать! Пусть здоровье будет крепким! Прости за поздний коммент!

      Удалить
  5. Красивые метрики! Такой душевный, трогательный подарок! Молодец, Вероника! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое, дорогая! Да вроде получатели были рады! С наступившим тебя 2020 годом, пусть он будет счастливее и успешнее чем предыдущий! Прости за позднюю реакцию на твой коммент!

      Удалить
  6. Очень мило и душевно! Молодец Вероника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое! С наступившим тебя 2020 годом! Пусть в Новом году будет много свершений и достижений, а также будет много радости от этих успехов! Прости за поздний коммент!

      Удалить
  7. Вероника, чудесные метрики! В свое время обрадовалась, если бы кто-нибудь подарил моим деткам. Теперь осталось только внуков дождаться и самой вышить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, да, действительно, если бы мне кто-то подарил, мне тоже было бы очень приятно))). Может сама себе я тоже бы вышила, но в те годы, когда родился мой сынок, я не увлекалась вышиванием)). С Новым годом, Танюша, радости, улыбок и творческих успехов в Новом году! Извиняюсь за поздний коммент!

      Удалить
  8. Вероничка, думаю, что твои милые, трогательные и памятные поздравление понравились родителям малышей. Хорошая идея для памятного подарка. Умничка! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое, дорогая, тебе! С наступившим 2020 годом! Пусть 2019 унесет все невзгоды с собой, а 2020 припасет много радостных дней! А главное пусть здоровье будет крепким)) Извини за поздний коммент!

      Удалить
  9. Вероника, твои метрики такие классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое за похвалу! С наступившим тебя 2020 годом! Пусть в Новом году будет много дружеской поддержки и заботливого внимания у тебя и твоих близких! Пусть здоровье будет крепким! Извини за поздний коммент!

      Удалить
  10. Метрики такие милые и оформление оригинальное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Мне очень приятно, что тебе понравилось такое незатейливое оформление. Извиняюсь за поздний ответ и еще раз мои поздравления с Новым годом, оставила в предыдущем комментарии)).

      Удалить
  11. Красивые и искренние подарки, Вероника, что важно - сделанные свими руками.
    С наступающим Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо Вам большое пребольшое за внимание к моим работам. Мне очень приятно! Я, еще раз, прошу прощенья за поздний ответ и еще раз хочу Вас от души поздравить с наступившим Новым годом!!!

      Удалить
  12. Вероника, эти арабские рекламы (выше) отметьте как спам и они больше не будут приходить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое, Надежда, удалить удалила это сообщение, а как в спам занести сейчас поищу.

      Удалить
  13. Вероника, спасибо большое за метрику еще раз! Я ее храню в коробке с мамиными сокровищами - там, где альбом и отпечатки ручки-ножки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, только увидела твой комментарий, я очень рада, если вышивка будет памятной)).

      Удалить