понедельник, 27 марта 2023 г.

Игольница №2 по мотивам MillHill MHBPP4 - Daisy Drem - для Цветочное вдохновение 2023 и Весенний декор.

 

День добрый, дорогие девочки. Продолжаю публикацию весенних работ для настроения и галерей:

1)Цветочное вдохновение 2023 у Светика.

2)Весенний декор у Лены.



 

Историю появления подушечек-игольниц по мотивам МИЛЛХИЛЛ описывала здесь.

Эта подушечка переводится - МЕЧТА О МАРГАРИТКАХ. То есть наша ромашечка. После вышивки первой подушечки я не стала убирать бисер светлых и зеленых тонов стразу решила шить еще одну. Настолько велико было полученное удовольствие.
Обратную сторону подушечки пришила ни как на первой ромбиком, а параллельно. Если честно, при сшивания ромбиком подушечка получается лучшей формы. Или мне просто так больше нравится. Не виден край нижней части.
Напоминаю вышивала на обычной дырчатой канве гамма или даже бестекс, которая бывает в наборах МП-студии. Фон просто зашила мулине в тон зеленому бисеру.
Зеленый не прозрачный бисер здесь отчаянно кривой, но цвет у него великолепный и я решила все равно пришить. Работа не стала от этого мне меньше нравится. Остальной бисер относительно неплохой. Здесь Прециоза и немного ТОХО-микс.
Такая подушечка должна быть в оригинале. В ней должны были быть использованы крупные бисерины. У меня есть такие, но решила не нагромождать. Мне и так очень нравится.
Подушечка не только украшает, но является антистрессом. Как же приятно её жамкать.
Следующая работа будет тоже цветочной, покажу как всё три работы стоят в интерьере. До скорой встречи!

10 комментариев:

  1. Вероника, моя хорошая, красиво ты вышиваешь!

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника, количество твоих сокровищ растет не по дням, а по часам) Классная подушечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, давно все это вышила, просто не было никаких моральных сил, ни фотографировать, ни публиковать. Спасибо большое!

      Удалить
  3. Весенняя, нежная, очаровательная подушечка! Повеяло весной от такой красоты... Я тоже сейчас вышиваю бисером, работа большая и на неё потребуется более полугода работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, дорогая, страшно рада тебя видеть. Спасибо большое! Да, весны нам не хватает. Здорово, что у девочек есть такие замечательные проекты, которые как будто заговаривают весну. Ого бисерная работа это круто, а большая это еще круче. Буду с нетерпением ждать.

      Удалить
  4. Ой, Вероника, у тебя намного лучше цветовое решение, чем в оригинале! У обеих подушечек! Какая крутая идея зашить фон, смотрится прекрасно, заодно остатки канва утилизировать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо большое. Мне очень приятно, что тебе понравился мой подбор))). Да я тоже так трепетно отношусь к утилизации.

      Удалить