среда, 30 ноября 2022 г.

НОЯБРЬ - "Я тебя вижу". MH16-2023 Glowing Pumpkin - для Осеннего Вальса 2022, НОВОГОДНИХ МИНИАТЮР.

 


Доброго дня, дорогие девочки, Надюша продолжает вести для нас чудесную галерею Я ТЕБЯ ВИЖУ. И сегодня последний день осени нужно опубликовать последнюю осеннюю тыковку для ОСЕННЕГО ВАЛЬСА 2022 у Надюши.


 Сначала стихотворение. Очень мне понравилось, что в выполнение задания попадают кадры из путешествий или других культурно-просветительских посещений, которые были в этом месяце. Отдельно я о них, если и расскажу то очень не скоро, а вот так фото-зарисовки остаются на память.

В этом ноябре, я, благодаря активности родительского комитета в школе у сына, попала в Кремль, в Оружейную палату, о которой очень много слышала, но за столько лет в Москве, так и не собралась посетить. Поэтому в фото-зарисовки попали и Царь-пушка и Царь-колокол. Саму экспозицию фотографировать не разрешалось, но я все равно Вам покажу, некоторые экземпляры нельзя было не оставить на память. А пока - Стихотворение  НОЯБРЯ: 

 Марусенко С.

Мой город устал. 
 
Всюду грязь, всюду лужи.
 
Заплаканы окна, 
размыт горизонт.


Мой город болеет. Мой город простужен.
Мой город раскрыл неба серого зонт.



И сыплются с этого серого неба
Дождинки на крыши закрытых ларьков.
Уставшему городу хочется снега,
Морозного скрипа твоих каблучков.

Еще немного размышлений на тему стихотворения.
 
Как не странно, у меня возникли трудности с поиском грязи, очевидно, и город, и поселок преобразились настолько, что изжили грязь. Когда прочитала о снеге, подумала, уж больно преждевременно о нём пошла речь, оказывается в самый раз, он аккурат 15 ноября выпал. 
 
Одно из моих фото очень напомнило мне картины Леонида Афремова. У нас на районе недавно перестелили асфальт и он просто зеркальным был после лёгкого дождя, в нём отражались фонари, я аж обомлела, что это не художественная придумка, а на самом деле бывает когда поверхность земли близка к идеальной. Вот такой мой ноябрь.
 
Теперь о тыковкке, которая называется светящаяся. Эта первый МиллХилл, который я вышивала подбором. Бисер весь не по ключу. Оранжевый бисер остался от набора предыдущей тыковки, а золотистый и бензиновый черный покупала на Формуле рукоделия.
 
Основу взяла оранжевую пластиковую. Очень мне нравится как на ней получилось. Тыковка получилась самая нарядная из всех. 
Листочек клевера нам все на удачу на выполнение одной на всех мечты. Получала его в подарок однозначно от рукодельной подружки, но вот хоть убей не помню, от кого. Так он здесь эффектно выглядит. 
Ниточку бисера на подвес сделала чередуя золотистую бисерину с черной бензиновой.
Незаменимые атрибуты осенней фото-сессии - вязанные подарки от Лизы.
Палочка корицы тоже получена в подарок.
Отнесу тыковку к Анжелике в НОВОГОДНИЕ МИНИАТЮРЫ.
Наверное уже следующей осенью дошью в коллекцию тыковку Пейсли.До скорой встречи уже с выполнением задания по Лениному Блогмасу! МИРУ МИР!

6 комментариев:

  1. Вероника, из всех тыковой этой серии, эта однозначно самая нарядная и красивая. И деревце все игрушки смотрятся замечательно))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая тыковка) Все идеально!
    Вероника, вся грязь у нас)) И в городе и в стране)) Траншеи и окопы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик. Я глубокомысленно промолчу... Каждый раз, когда я иду мимо стройки рядом с работой, думаю об этом контрасте, так душу рвеёт.

      Удалить
  3. Вероника, очень красивая тыква! Подбор получился замечательный! Особенно замечательно смотрится шармик! я бы предложила заменить в наборе сердечко на этот шармик. Смотрится очень эффектно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое за похвалу моему подбору и шармику, правда, он сам по себе очень очень красивый.

      Удалить