воскресенье, 8 декабря 2019 г.

1 и 2 бутылочки от Ирины Коноплич - с майскими жуками и клевером.

 Сегодня принесла показать свою первую и вторую бутылочку от Ирины Коноплич.
Кто любит Инстаграмм и вышивание знает наверняка этот совмествный пошив.

Сказать, что в крошечную бутылочку удалось запихнуть немного волшебства - ничего не сказать.
Очень реалистичная крышечка, правда?
И вся композиция вызывает полный восторг.
Вторая бутылочка - На удачу - с клевром и улиточкой. Тоже невероятно милая.
Ирина создает по 1 бутылочке в неделю и делится с нами.


Срок СП ограничен, постараюсь вышить как можно больше этой красоты.
Обе бутылочки вместе.
Покажусь с ними в Рукодельном кафе №131 у Танюши.
Всем желаю не сильно обременительной рабочей недели.

26 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! У меня тоже первая ассоциация это волшебство! Думаю только очень мечтательному человеку могла придти в голову такая идея. Браво Вашей тезке Ирине Коноплич!

      Удалить
  2. Да! Первые три бутылочки самые улетные) Сколько народу они заразили)))) Вероника, я сколько смотрю, все время удивляюсь:"Как вы шьете их на пластике? особенно в полкреста, а узелки и бисер по фону? и ничего не светится с изнанки? Догоняй, там три пропустить можно. Жаль, что дает по порядку, а не выборочно тем, кто приступил вышивать позже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, моя дорогая, я обожаю пластик тааааак сильно, что не могу передать словами - вышивку не перекашивает, крестики ровные и приличные. К узелкам отношусь спокойно, их закроет задняя сторона и клей. На бисер приходиться переходить худой иголочкой, это маленько выкомпашивает, а так в целом очень удобно. Полукресты как правило по схемам идут один за другим рядами, поэтому сначала в одну сторону потом на ряд ниже и в другую иду. Хвостики затягивая не в последний ряд, а в предпоследний, чтобы нитка не вытянулась.
      Бутылочки да очень хочется успеть, такие они прелестные. Это реально, если бы не НГ и другие вышивки, которые тоже хочется успеть вышить на подарки.

      Удалить
  3. Мне тоже нравятся эти бутылочки. С удовольствием наблюдаю за отшивом в Инстаграмм. У иебя они тоже очаровательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, спасибо большое, я тоже как увидела подписалась на тэг, наблюдая не удержалась... Ирина большая умница и талант!

      Удалить
  4. Талантливая женщина, прекрасные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, полностью с Вами согласна, очень талантливая!!! Спасибо большое!

      Удалить
  5. Какая прелесть! Вероника, до чего же бутылочки премилые получились!!! А как приятно видеть букашек и зелёные листочки посреди зимы!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Олечка, необъяснимый эффект, тут зима, тут бы новогодние сюжеты, а море девочек шьет эти неповторимые бутылочки))) Спасибо большое!

      Удалить
  6. Видела эти бутылочки - они замечательные, так быстро и просто, а какой результат! Закупоренное настроение, карманное счастье - милота невероятная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, ты права, нет громадного объема работ, а результат сногсшибательный, поэтому многие так увлеклись ими. Правда, милота, родом из детства секретиков, зарытых в землю, а тут спрятанных в бутылочку)))

      Удалить
  7. А-а-а-а, бутылочки! Вероника, дорогая, они такие клевые!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааааа, Наташенька, они правда такие))).Спасибо! Кстати, у тебя было что то подобное в оформлении открыточек, ты тоже упаковывала в бутылочки какую то микстуру для счастья, я тогда еще провела аналогию, как талантливые люди одинаково думают)))

      Удалить
  8. Какая красота! Они настоящие, прозрачные , с секретиком внутри:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюша, я балдею от того, что есть прозрачный пластик, ведь с ним они так естественно смотрятся. Сплошное волшебство!

      Удалить
  9. Очаровательные бутылочки!
    Миниатюры, а столько деталей!
    Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое, за интерес к моим работам.
      Да действительно, сложно передать в небольшом объеме большую информацию, а автору схем удалось, тут поместилось счастье))

      Удалить
  10. Нет слов, это сплошное волшебство!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, ты описала мои мысли когда я впервые увидела эти бутылочки))). Спасибо большое!

      Удалить
  11. Вероничка, мне понравились эти бутылочки, очень милые и красивые маленькие сюжеты, благодаря которым, получаются, трогательные работы. Очаровательные бутылочки! :-)) Мне не нравиться вышивать на пластиковой канве, устают пальцы, а потом сильно "ноют" ночами, поэтому, я в основном любуюсь. :-)) Молодец! Желаю тебе успеха в отшиве остальных бутылочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо, дорогая! Я удивляюсь, когда девочку жалуются на пластиковую канву... А я ее просто обожаю, у меня ничего не болит, а наоборот, пальцы когда я вышиваю получают удовольствие))) Какие все разные ))). Я постараюсь успеть сшить как можно больше бутылочек, на очереди хэлоуновская с тыковкой))

      Удалить
  12. Вероника, классные вышивки! такие бутылочки и правда как детские секретики:) а как ты планируешь их использовать? у этих бутылочек будет какое-то практическое применение?

    ОтветитьУдалить
  13. Света, спасибо большое, приятно, что у тебя такие же ассоциации появились. Вот с практическим применением у меня пока нет идей. На первой бутылочке, оставила небольшой кусочек канвы, чтобы проделать петельку для брелка. На второй забывшись срезала... Думаю можно будет сделать летнюю гирлянду или венок )))) Подумаю! А у тебя нет случайно идей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если бы это была одна бутылочка - то однозначно пристроила бы на блокнотик. но так как их много, то можно конечно и гирлянду. можно сделать панно - холщевка, дерево, жгут и бутылочки. а можно сделать из картона органайзеры и на каждую приклеить эти бутылочки - будет смотреться в едином стиле. https://i.pinimg.com/564x/e9/b4/e8/e9b4e8c3cddec667f877775b8bcd6185.jpg

      Удалить
    2. О Свет, так с опозданием увидела много комментов, в том числе и твой, спасибо большое за идеи - особенно с блокнотиком понравилась. Кто то предлагал закладки, тоже классная. Буду думать!

      Удалить