четверг, 7 мая 2026 г.

Матрёшка - Зима из набора Времена года от Радуги бисера.

 

Доброго дня, дорогие девочки. Я решила, что копить наборы не так прекрасно как вышивать их и начала набор из запасов, которым очень дорожу. У меня частенько бывает такая тенденция, что мне жалко начинать очень любимые наборы.Когда покупала этот набор меня очень кусала эта цена, я прям страдала от того, как это дорого. Сейчас матрёшечки так подорожали, что я пожалела, что не купила тогда их побольше.
Радуга бисера своевременно ухватила тренд на ностальгию по русскому стилю, корням и истокам, которая, как, по мне, прослеживается в последнее время у очень многих людей, в том числе и вышивальщиц.

На этой волне вышло столько восхитительных работ, что хочется, чуть ли не всех матрешек, хоть у меня их достаточно вышито.
Как здорово придумано с готовыми лицами и с относительно не сложными дизайнами.
В общем Радуга Бисера восхищает! Про эту матрёшечку ничего особенного сказать не могу, очень легко шилась. Единственно, темно синий бисер, не очень качественный, он прям отходил мелкой крошкой, как будто мелкие осколочки от него откалывались. Набор был упакован в коробочку. В ней весь бисер находился в одинаково стесненном состоянии, но такая фигня наблюдалась только  у синего.
Но я, всё равно, пришила его, так как в таком большом количестве мне нечем было заменить его.
Но в готовом виде никаких нареканий нет. Работой довольна, а, также, довольна тем, что набор начат, а значит будет вышит, а его остатки пополнят мои запасы бисера и будут новые работы подбором.
Соединять красавиц не просто. Так как шила их в час по чайной ложке, каждый раз забываю каким именно стежком нужно это делать, потом руки вспоминают))). 
До скорой встречи!

10 комментариев:

  1. Какая красивая! Набор начат...так в наборе не одна матрешка, а все времена года?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Светик. Да, это набор - времена года. 4 девушки будет))

      Удалить
  2. Жаль, что немного подвело качество синего бисера, но матрешка получилась замечательной. Вероника, моя хорошая, ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, благодарю. Хоть бы он уже в готовой работе не рассыпался.

      Удалить
  3. Вероника, шикарная матрешка.
    До недавних пор я проходила мимо них, но недавно поняла, что мне тоже надо. Купила одну на пробу - вологодскую. Но пока хожу кругами, ни разу еще не вышивала Радугу бисера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, благодарю тебя. Они так приятно шьются и такие красивые получаются, уверенна, ты не сможешь ограничится одной)))

      Удалить
  4. Ох какая красота, Вероника, это просто чудо! Такая она пухленькая, кругленькая, бисеринки лежат ровненько.
    У меня лежит "Лесовичок" от "Радуги бисера", надо добраться до него. Страшновато, так как никогда не вышивала бисером. На твою матрёшку чудесную смотрю и вдохновляюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, благодарю. Начинай лесовичка не пожалеешь, если есть органайзер для бисера. Хотя у РБ всегда очень контрастные цвета, в них почти не возможно запутаться. А шьется легко и очень приятно, потому как в схему смотреть не нужно, на ткани всё нанесено.

      Удалить