воскресенье, 17 мая 2026 г.

РАСХОМЯЧКА - Вышиваем вместе со Светиком - старый РИОЛИС "Сотвори сама 612".

 

Доброго дня, дорогие девочки. Я с отчётом по РАСХОМЯЧКЕ.

Закончила работу от РИОЛИС шерстью, а точнее от старого названия Сотвори сама.

Эта работа появилась у меня случайно, привлек к ней только размер и раритетность.
Наша в записях, что начала эту работу аж в январе 2024 года. Как хорошо, что есть расхомячка иначе не знаю когда бы закончила и закончила бы вообще. 
Остатков от набора осталось очень много, мне кажется хватит на второй отшив.
Наткнулась в интернете на перенабор схемы 610 из серии, возможно, вышью его остатками.
Очень удачно нашлась у меня рама для оформления. Покупала в прошлом году, она жутко дорогая в каком пьяном угаре купила ее не помню, но наконец она дождалась своей очереди. В подарок производитель положил такого чудесного зайку.
Сын сказал, что не черного котика нужно обвести бэком, но по схеме этого не требовалось. Бэком только провода.
В комплекте с рамой было оргстекло и основа из мдф с одной белой стороной для натягивания.
Работой довольна, а еще больше довольна завершением долгостроя.

На замену этому набору возьму другой долгострой. Щелкунчик, которого я взялась вышивать на основе от Ольги Романовой. Эта работа у меня не пошла от слова совсем, где то ошиблась, не люблю эти основы. 

В оригинале этот набор должен шиться на ткани, но ткани мне не понравилось. 

До скорой встречи!

11 комментариев:

  1. Вероника, поздравляю с финишем! И работа чудесная и рамка просто бомбезная! Очень нравится! Пусть и Щелкунчик незаметно доберется до финиша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, благодарю дорогая. Я страшно рада, что благодаря Расхомячке дошила этот долгострой. Надеюсь с Щелкунчиком тоже не затяну, Он еще старше котов. Рамка, правда, очень красивая. Я так долго мечтала о ней. Единственный недостаток, она не стоит самостоятельно, нужно будет какой то уголок к ней приделать.

      Удалить
  2. Поздравляю с завершением, очень классно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с финишем! Рамочка просто как родная подошла, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашута, благодарю. Рамка дорогая, облагородит любую работу.

      Удалить
  4. В такой рамке этот дизайн заиграл по-новому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, да, рама, завершила и немного вытянула этот крохотный дизайн.

      Удалить
  5. Вероника, поздравляю с финишем долгостроя!
    Работа атмосферная и красивая. А как рама здорово подходит. Молодец, что ты ее купила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, благодарю. Рамка собрала комплименты )))

      Удалить
  6. Поздравляю с завершением! А из Щелкунчика можно сделать игрушку на ёлку))

    ОтветитьУдалить