понедельник, 26 сентября 2022 г.

FLK-195 - Анютины глазки от Волшебной страны-для ЦВЕТОЧНОГО ВДОХНОВЕНИЯ 2022.

 Доброго дня, дорогие девочки. Сегодня к Вам с давнишней моей хотелкой от Волшебной страны. Кто любит ВС и ее наборы, сразу поймет, что подборка цветов не родная. Подбор бисера делала сама. Во-первых, потому, что этот набор попал в мой последний заказ и просто не был отправлен, когда все началось. Во-вторых: мне давно хотелось вышить эти цветы как Анютины глазки для мамы. Мне кажется в оригинале это фиалки. Но я могу ошибаться.
В подборе допустила сразу ошибку. Взяла вместо Пресиозы, бисер Тохо из набора микс. У него размер крупнее и он более вытянутый. Использовала всего два цвета: 1) золотистый для серединки, его не так много, он очень удачно лёг. 2) темно желтый. Именно последний сильно толкался и тон его в конечной работе немного слился с основным цветом желтого, хотя визуально, они очень сильно отличаются.

 Основы ВС сейчас много где продаются. Но нет той неповторимой эстетики набора. Когда открываешь, а твой внутренний перфекционист балдеет. Наборов у меня много в хом.норе, не думала, что это будут последние покупки.

Начинала работу просто с упоением. Для горшка выбрала бисер, которого у меня очень много. Очень очень давно получала его в подарок по обмену от Юли, помню она очень хорошо вязала, а фамилию и блог не помню.

 Запечатлела Вам место моего уединения этим летом - балкон и новая скамейка и столик из МЕТРО. О скамейке так давно мечтала, дождалась когда на нее появилась существенная скидка, а столик купила в сети дешевых магазинов Светофор за символическую цену. Жаль нигде не купить больше свободного времени....

Просто фото процесса.

Получившийся горшочек очень радует маму. Правда, белую салфетку она решила убрать. Ей нравится эффект чистого дерева во всем.


Отнесу работу в ЦВЕТОЧНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ 2022 к Светику. 

Девочки, держимся и, по возможности, поддерживаем друг друга! До скорой встречи!

15 комментариев:

  1. Вероника, шикарный букет у тебя вырос. Ты молодец))

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника, прелесть! Замечательный подарок для мамы) а я езе залббовалась твоими процессами и местом для рукоделия. Ножнички фламинго❤ а деревянная шкатулка с птичками - это органайзер доя бисера? Смотрю, он глубокий, туда и сам процесс помещается. Скамейка и столик, да на балконе в уединении- мечта😍 когда-то давно я тоже мечтала о подобном уголке, но у нас на балконе шумно и пыль летит, выходит не на дорогу, но на оживлённый проезд. Вот у бабушки, например, раздолье - в тенистых двор, они тоже подобный уголок соорудили)) а у тебя как с обстановкой за окном?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо большое, да это мое место оттожновения летом было. Правда, часы проведенные там, можно по пальцам перечитать. Не знаю куда летит время. Да, ножнички от Хемлайн, какие же они еще приятные в руках держать. А коробочка это от Волшебной страны. Она с глубоким дном, рассчитана на стандартный большой набор МиллХилла. Он аккурат в него вмещается. Да, все изделия полное 110% юзабилити приятно))). У меня на балконе наоборот слишком высокий борт, даже с учетом того, что настелен пол. Чтобы посмотреть нужно на цыпочки вставать. Пыль тоже умудряется налетать, хотя этаж очень высокий. Выходит во двор, хотя и машины тоже бывают, конечно.

      Удалить
  3. Какие чудесные анютины глазки! Я их тоже люблю (чего я только не люблю?)! И подбор замечательный! Не думала, что основы продают просто так без материалов. Забираю цветочки в галерею.Вероника, спасибо, что поддерживаешь ее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Завидую твоему рукодельному уголку) Мечта)

      Удалить
    2. Светик, спасибо, что тебе понравилось. Я не могу сказать, что подбор на 100% меня устраивает, но у меня есть еще одна основа, буду исправлять на ней. Да, основы, продают, уж не знаю, как они это согласовали с авторами, подозреваю, что никак.

      Удалить
    3. Светик. да , место на балконе сбывшаяся мечта. Осталось намечтать жизнь, мир, умиротворение и больше свободного времени.

      Удалить
  4. Вероника, восхитительный букетик античных глазок, нежный, солнечный! Душевный подарок для мамы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое, мне страшно приятно, что тебе понравилось. Мамочке, правда, очень нравится.

      Удалить
  5. Мои комментарии в ваш блог постоянно уходят в спам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, не только Ваши. Не могу кроме как вручную решить эту проблему, к сожалению.

      Удалить
  6. Вероника, замечательные получились анютки! Ты - молодец! Рабочий уголок у тебя просто чудо! Я тоже страдаю от невозможности покупки Mill Hill и Dimentions.

    ОтветитьУдалить