вторник, 15 марта 2016 г.

Самололетики - занималки для детей!

Занималки для мальчишек с пользой и минимальным участием взрослых - девиз сегодняшнего поста.


Сегодня рассмотрим тему самолетиков. Не бывает мальчишек равнодушных этой теме. 
Для начала хочу познакомить Вас с замечательным недорогим изданием от издательства "Стрекоза". Книжка, состоит из 32 страниц. На страничках, которой Вы найдете 8 сборных моделей самолетов. Таких как: быстрый, ястреб, золотое жало, зелёный тигр, стилет, меченосец, соколиный глаз, скат.
Эта книжица для изготовления нарядных красочных самолетиков, так как она же и служит сырьем для изготовления моделей. На одной стороне описание сборки, на другой лист бумаги, красочно раскрашенный под оборонную тематику. Самолеты выходят изумительной красоты, прямо хоть на парад. Бумага из этой книжицы плотная, но не трудно сгибается.



Эти замечательные самолетики  на фото сделали не мы, мы успели сделать только один. И он не такой красивый получился. Фото добавлены в комментариях к изданию на сайте книжного магазина "Лабиринт".

Если Ваш мальчишка только начинает разминать свои пальчики в изготовлении самолетиков и Вы хотите его немного натренировать в этом виде искусства, прежде чем использовать качественную бумагу, покажите ему другую брошюру. 



Тоже замечательное издание от издательства Компактная  - размером чуть меньше стандартной тетради брошюрка, с плотной картонной обложкой и плотными листами. Имеет несколько выпусков разнообразных самолетиков. Но содержит только описание процесса сборки самолетиков. Бумагу для сборки будете подбирать сами. Можно ведь и обычные белые листы после сборки красиво раскрасить фломастерами, карандашами или красками. Или использовать цветную бумагу. Дело, как говориться, хозяйское.

В этой же замечательной серии есть ещё одна брошюрка но к ней потребуется взрослый и дополнительные вспомогательные материалы. Но результат стоит затраченных ресурсов.



Ну и под занавес. Отличная сборная 3D моделька из мягкого пластика от замечательного производителя детских игрушек - "Фантазер", серия "Техник".

С ее помощью, Вы сможете занять своего непоседу на время от 15 до 45 минут. Все зависит от возраста и сноровки. Детали конструктора нужно выдавить пальчиками из трафаретов и собрать. С готовым самолетиком после сборки можно и поиграть.Если конструктор придется по душе Вашему мальчишке можно собрать целую коллекцию этой серии. В нее, также, вошли: паравоз, мотоцикл, автомобиль, катер.




 Модельки можно купить в замечательном магазинчике "Myshop" да и в "Лабиринте" они бывают. Приятно провести время. 
Хотим порекомендовать эти занимашки в Детской Галерее №18 от замечательного блога "С улыбкой на лице" Наташи Ошуевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий