среда, 30 августа 2017 г.

HаppyHappyHappyLife - Проект ЛИЗЫ!

Среди моего близкого окружения очень небольшое количество людей разделяет мое увлечение блогосферой. Настроения весьма скептические - зачем рассказывать о личном посторонним людям - основной тезис не разделяющих. Но, что дает блогосфера мне могу рассказать в проекте Лизы - Happy-Happy-Happy-life.


Посты Лизы озаглавленные – Happy-Happy-Happy-life, а в прошлом году ЖИЗНЬ ПОЛНАЯ СЧАСТЬЯ, мне всегда очень приятно читать, очень заряжаешься положительной энергетикой и ее способностью находить радость и счастье в простых вещах. Но самой мне написать такой пост для того, чтобы принять участие в ее проекте казалось хуже смерти. Ну, о чем я буду писать??? Не то, чтобы я не чувствовала себя счастливым человеком, но изложить это в буковки казалось не выполнимой, сверхсложной задачей.
Но как говорится – никогда не говори никогда!
Прошло, по-моему, менее года и я стала ловить себя на мысли, что какие-то события из жизни я непременно могла бы изложить в пост и озаглавить именно подобным образом. А когда прочла пост Лизы о том, что в проект принимаются и «таланты» с одним постом – решилась отворить дверь осмысленному счастью в свою жизнь.
Лиза, хочу сказать спасибо тебе за проект!!! Читая твои посты и посты других девчонок, которые (тоже может из сомневающихся типа меня) – стремятся видеть свет через яркие, а не черно-белые очки – невольно подражаешь этому оптимизму и жизнелюбию.
Итак, конкретнее.
Первый всплеск необузданного счастья я испытала вслед за печальными событиями жизни, о которых уже упоминала. Иногда человеку нужен ледяной душ, чтобы пронять его зарвавшуюся, разжиревшую в удовольствиях и праздности душу. Мы очень много имеем по жизни - в добрых, теплых, заботливых лицах, душах и сердцах своих близких, но осознать и оценить это порой не торопимся. У меня в этом смысле случилась конкретная перезагрузка – осознание того, что работа, деньги, удовольствия могут статься не нужны, потонут в горе утраты. Каждый день, час, миг общения стал на вес золота.
Эта эйфория накрывала и накрывает от взгляда в глаза ребенка. Насколько лучезарна может быть любовь крохотного существа к тебе и твоя  к нему. Материнство – это Божий дар, одаривающий каждый день громадным пластом счастья просто так, ни за что!

Ооооо, это РАДОСТЬ - что дарят близкие люди!!! Горящие любовью и заботой глаза родителей. Душа сестры, умеющая, не смотря на годы, посмотреть на тебя глазами старшей и как в детстве подуть на разбитую в кровь коленку. Подруги – своими мудрыми, терпеливыми глазами и руками, с одинаковой готовностью разделяющие с тобой и разбор хлама после ремонта и бутылку шампанского с клубникой, умеющие быть терпеливыми и снисходительными к твоим слабостям и недостаткам. Понимающее, принимающее и терпеливое руководство, готовое снова и снова прощать тебе большие и малые ошибки, подставлять плечо и протягивать руку, когда тяжело и безрадостно. Все эти люди, поощряющие и одобряющие слова и действия которых помогают встать с колен и идти по жизни дальше -  какое счастье быть с ними.
Бытовые радости тоже могут давать громадный прилив сил и энергии.
Этим летом, мне, конечно не удалось завершить все задуманное для преобразования моей квартиры, но что-то все таки удалось.

Завершен ремонт на балконе. Если из соображений экономии Вы не сделали ремонт на лоджии сразу, то потом его сделать очень сложно. При одной мысли о том, что нужно будет разобрать и вынести в комнату все добро, которые прописалось на балконе мне становилось кисло и безрадостно. Но опять таки - никогда не говори никогда! Глаза боятся руки делают. И хоть за все летние месяцы мне так и не удалось вволю расслабится на своем новом балконе. Я все равно, страшно рада, что удалось его отремонтировать.



Приятно осознавать, что мир полон добрых светлых людей. В очередной раз я убедилась в этом получив от Мариночки письмо со схемкой вышивки. Оно такое теплое доброе и пришло когда мне было очень очень не просто - прям обволокло радостью.



Спасибо, Мариночка!

Приятно знать, что в любимой квартире есть принадлежащее твоим увлечениям рабочее место - кладовочка. Вместо полок там - доски ламината и книжки. Но разве это так важно? окружают меня фото дорогих людей и помощник - Щелкунчик.

И хоть я не припомню когда имела возможность там уединиться, но ведь главное есть такое место, а значит и время рано или поздно найдется.

Приятно осознавать, что есть дело, которое может быть оживлено тобой. И пусть оно не такого масштаба, пусть приносит радость только тебе, но ведь приносит))! Это начатые рукодельные процессы:

- КАРТИНА ПО НОМЕРАМ.
Обожаю творчество Алексея Афремова. Про этого художника много и не всегда приятное говорят, но для меня его работы исполнены светом. Иметь такую картину дома мне всегда хотелось. Я даже заказывала печать на холсте на НЕТПРИНТЕ, но цены там очень кусачие за даже не большой формат.
Случайно наткнувшись на набор раскраски по номерам, я поняла, что без него не уйти. Теперь я наслаждаюсь процессом и с упоением наблюдаю как из под моей руки рождается шедевр))). Не претендую на лавры, просто предвкушаю, как повешу работу в интерьер.

- ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.

Мои мозг отдыхает за работой руками. После того как я связала шарф, я не баловала его приятными тактильными ощущениями. И вот пробил час нового проекта - кофточка. Надеюсь свяжу, не заброшу, а пока мозг мне говорит спасибо, ему страшно приятно перебирать крючком петельки.

- ВЫШИВАНИЕ КРЕСТОМ.
Начатый первый проект вышивки крестом. Не могу сказать, что получается идеально, с оборота видны узелочки и пупырочки, но ведь начат, но ведь скоро закончу и будет у мня еще одно колоритное украшение в интерьере. Спасибо большое Свете!
Как говориться аппетит приходит во время еды)))). Ощущение такое, что не описала и половины той глыбы счастья, которой обладаю, а уже такой длинный вышел пост. А это значит будет продолжение, если душа так требует продолжения этого банкета - праздника жизни!!!

Ну и на сладкое - зацвел единственный цветок в моем доме. Говорят это бывает редко!
Резюмируя все вышеописанное, скажу, что не гуляй я по блогам девчонок рукодельниц, не читай о их жизни и труде, не участвуй в проектах, не проникайся их идеями может и не случилось бы такого переворота в моем мировосприятии. Вот, что для меня блогосфера)))!

4 комментария:

  1. Как я вас понимаю)) Блоги других девочек так вдохновляют!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё в наших руках)) Начинается всё с малого с вдохновения, потом будем загораться и зажигать сами)). Спасибо, что зашли в гости;-)

      Удалить
  2. Блин, прочитала и прямо обтекаю.) Спасибо огромное, мне безумно приятно!!! Порой нет времени пройтись по всем-привсем блогам, которые меня читают.((( Но ваши слова, как теплый лучик, у меня аж мурашки побежали.))))
    Пусть радости у вас случаются чаще, пусть их станет больше и они станут заметнее.)))
    Приходите участвовать еще.))))
    Еще раз спасибо, я очень рада, что кому-то от меня польза.))))
    И простите, что читаю это сообщение только теперь.

    п.с. все на свете не случайно! Вот у меня на самом деле в жизни какая-то дремучая полоса приключилась, а тут бац, и совершенно случайно наткнулась на ваш пост, где оказывается, что я не зря что-то делаю и пишу. Блин, это так круто, неожиданно и вдохновляюще, что я пожалуй повременю впадать в черную депрессию.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, я страшно рада твоему визиту и такому эмоциональному отзыву. Если в данный момент воодушевила тебя - безумно счастлива)). Потому, что ты делаешь тоже самое своими постами гораздо чаще!!! И это действительно так!!! Очень не просто быть открытым, а еще сложнее быть открыто счастливым, нужно иметь не только много энергии, но и желания делится ею с миром! А это редкость! И это не просто польза, а огромный эмоциональный посыл во вселенную, который работает! Спасибо))))!!! (извиняюсь, что не спросив, перешла на Ты, просто у меня ощущение, что я давно и очень хорошо тебя знаю)).)

      Удалить