воскресенье, 14 ноября 2021 г.

Закладка "Книга" от Екатерины Немшиловой - отчет по РАСХОМЯЧКЕ со Светиком Бахваловой.


Доброго вечера воскресенья, дорогие девочки. Сегодня я принесла очередной отчет по Расхомячке - замечательному проекту Светика, который помогает нам вышить все, что захомячено когда то, но не вышивается нами.
 
Ранее я уже вышила закладку "Купание" есть еще третья закладочка.

Думаю, говорить что-то о схемах Кати просто бессмыслено. Они добры, теплы и греют душу.

Но, конкретно эти закладочки, нельзя назвать легкими. Во-первых, много цветов, во-вторых, много мешанины цветов, так как, там где есть травка, практически всегда бывает мешанина. И в третьих, в этих схемах очень много дробных крестиков, а вышивала я на пластике))). Некоторые дроби я откровенно игнорировала, так в солнышке на книге, просто не смогла сделать так, как задумал дизайнер, иначе, все вышитое просто сбилось бы в единый ком.

Но, не смотря, на указанные трудности, вышивать было легко и приятно. Особенно, когда стали вырисовываться персонажи, сложно было удержаться от улыбки. 

Закладка изобилует персонажами, которыми я могу отчитаться в проектах.
Во-первых: ЗАЙКА, которого я с громадным удовольствием отправляю в ЗАЯЧЬЮ ГАЛЕРЕЮ-2 к Наташе, хозяйке блога "Рукодельные тропинки". Уверена, такой красавец станет одним из украшений, ведь он такой веселый, да еще и любознательный. Кстати, жаль, что никто не придумал галереи ёжиков и мишек, мне кажется здесь они Кате особенно удались.

Но зато помимо ЗАЙКИ есть небольшая птичка СИНИЧКА. Её мне бы очень хотелось отправить к Танюше в галерею "СИНЯЯ ПТИЦА". Птичка крохотная, но повозиться с ней пришлось тоже изрядно, она тоже утыкана дробными крестиками и дробным бэком.
Вот две закладочки вместе.



Всегда забываю сделать фото полностью без бэка. Здесь частично отбэкано.



Немного интересных фактов о СИНИЧКЕ. Информация взята здесь:

1. Синицы – одни из самых нужных и полезных для человека птиц.

Синицы — небольшие птички, масса которых обычно не превышает 25 грамм, а длина тела чаще всего бывает 150 миллиметров.

2. Бытует мнение, что свое название птица получила из-за синего цвета оперения, однако синицы редко имеют данный цвет в окрасе. На самом деле синичка получила свое название из-за тех звуков, которые она издает, если прислушаться, то можно услышать «си-синь-си», отсюда и синица.

3. Обитает данная птица не только в наших широтах, она распространена практически во всех уголках мира. В природе насчитывается около 65 видов синиц.

4. О том, какая это полезная птица, люди знали издревле. Так, первая информация о синице встречается в первом законодательном акте о защите пернатых, где кроме нее в список полезных обитателей неба включены также скворцы. Закон относится к 13 веку, где в 1328 году по приказу Людовика Баварского учрежден «большой штраф для любого, кто осмелится убить синицу — самого усердного истребителя насекомых».

5. Из наиболее распространенных видов синиц выделяют следующие: синица большая, синица подвешивающаяся, синица усатая, синица хохлатая, лазоревка, московка, пухляк, апполоновка.

6. Синицу большую ещё называют большак или кузнечик. Данный вид синичек является весьма красивым. Спинка этой птички имеет светло-зеленый цвет с желтыми оттенками, животик окрашен в желтый цвет. Отличительной черной этой птички есть черная полоска, которая проходит вдоль брюшка и груди. Верхняя часть головки, боковые части шейки, и горлышко этой синички окрашены в черный цвет, который на солнышке отдает синеватым блеском. Бока головы синички имеют белый цвет. Крылышки большака имеют серый цвет, иногда с голубым оттенком, а хвост – черный.

7. Большая синичка – очень быстрая подвижная птица. Любит прыгать по веткам, подвешиваясь при этом на них вниз головой. Летает большая синица неплохо, однако чтобы летать, делает частые взмахи крылышками. Чаще всего такую птичку можно увидеть в стайке с другими синичками.

8. Казалось бы, все однозначно, синица – исключительно насекомоядная птица, но есть одно «но». Ученые доказали, что некоторые виды синиц иногда охотятся на малых нетопырей (маленькая летучая мышь), как правило, охотятся на них они в тот период, когда мыши еще не полностью проснулись от спячки. Убив свою жертву, например синица большая, выклевывает ей мозг.

9. Перелетными птицами синицы не являются, так как к холоду они не особо чувствительны. В своем большинстве они являются кочующими птичками, ведь с наступлением холодов они перебираются из лесов поближе к человеку. В зимнее время еды в лесу становится совсем мало, поэтому птицы перебираются к людям в надежде найти что-то съедобное и таким образом обеспечить себе «сытую» зиму.

10. Среди полезных качеств данной птицы следует отметить обширный диапазон кормовой зоны. Она питается даже такими насекомыми, как гусеницы шелкопряда и боярышницы, в то время как большинство птиц этих насекомых в пищу не употребляет.

27 комментариев:

  1. Как же я люблю твои работы по схемам Немшиловой! Чудо как хороша закладочка!

    ОтветитьУдалить
  2. Суперская закладка. Позитивная и яркая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, спасибо большое! точно подметила именно позитивная!

      Удалить
  3. Глядя на эту прелесть, я подумала "Рукоделие спасёт мир". Вот не может всё рухнуть, если есть такие чудесные схемы и золотые руки, воплощающие их в реальность!
    Эта мега-позитивная, жизнеутверждающая, будто сошедшая со страниц доброй детской книги закладочка вернула мне на время веру в лучшее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, дорогая, спасибо за такие тёплые, проникновенные слова. И мне и, уверенна, автору было бы приятно их слышать. Да, в последнее время, очень сильно грязи и зла лезет ото всюду, просто страшно становится, а что дальше будет. Но нужно как до держаться, кто за что может, за то и хватается. Мы за рукоделие)))

      Удалить
  4. С неописуемым восторгом всегда любуюсь на работы дизайнера Екатерины Немшиловой! Вероника, спасибо за вдохновение! Я сегодня купила новогоднюю схему Озорной зайка!😄😊 Хочу успеть вышить новогоюю игрушку. Поздравляю тебя с завершением третьей закладки!!! 💐👏👍 Закладка- прелесть! Такой добрый, милый и душевный дизайн! Прекрасное исполнение!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо дорогая, за такие теплые, душевные слова. Её дизайны как глоток свежего воздуха это правда. Я видела новые игрушечки у нее правда хорошенькие вышли. Удачи с задуманным. Я завершила только две, всего куплено три, буду начинать последнюю третью и продвигать ее в расхомячке.

      Удалить
    2. Вероника, спасибо!😃💖😘 И я тебе от всей души желаю творческого успеха и "шустрой иголочки!"

      Удалить
  5. Потрясающая закладка! Здорово, Вероника!

    ОтветитьУдалить
  6. Вероника, мне очень нравится твоя новая закладка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое, мне очень приятно!

      Удалить
  7. Вероника, какие закладочки! Прям душа поет :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое, не говори, прям песня, а не дизайн))

      Удалить
  8. Забавные зверята, чудесные закладки! Забираю в зайчиковую галерею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое. Буду стараться пополнять галерею.

      Удалить
  9. Вероника, закладка чудесная! В галерею забрала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое, что приняла мою маленькую птичку!

      Удалить
  10. Эти сюжеты и правда вызывают улыбку:))) Отличная закладка получилась, красота! А как лихо ты распихала ее по нескольким проектам сразу:))) Поразил факт про поедание синичками летучих мышей, жуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо большое. Да это как мульт Ну-погоди всем близок))). Ага, распихивать по проектам я очень люблю, у меня на душе прям радостно становится, что рукоделие, не смотря на катастрофическую нехватку времени, не стоит на месте)).

      Удалить
  11. Какие очаровательные закладки! Читать с такими втройне приятнее! Буквально млею от эстетического удовольствия, мы ж, выходцы из одной большой страны, неравнодушны к иллюстрациям Зарубина...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташенька, спасибо большое за такую теплоту и правду, меня аж на мурашки пробрало.... Все родом из одного счастливого детства, поэтому нам так приятны и умильны эти добрые и светлые картинки.

      Удалить