воскресенье, 17 февраля 2019 г.

СОВУШКА НА НОВОГОДНЕМ УТРЕННИКЕ И МОИ ЛЮБИМЫЕ НОВОГОДНИЕ ФИЛЬМЫ.



Сегодня представляю Вам Совушку по книге Яны Горкальцевой. Назвала эту серию - детки на новогоднем утреннике.

Совушка получилась очень нарядной и необычной. Я вспомнила свою дорогую мамочку, которая из абсолютно бросовых средств умудрялась делать умопомрачительные новогодние костюмы для нас с сестрой на праздники в саду и школе.


Совунье же повезло для её маски дизайнер Яна придумала использовать золотистый бисер и как же он нарядно смотрится и украшает работу.

Я никогда ранее не пришивала бисер к канве, тем более к пластиковой, страшно подбаивалась этого. Оказалось это не шибко сложно, также крестом пришивается. Единственно важно правильно расположить бусину, вдоль или поперек. Как правило бисер не круглой формы, поэтому если пришить его в вертикальный ряд вертикально, он может вышивку перетянуть. То есть ячейка канвы чуть меньше чем его размер в горизонтальном положении.

Я немного похулиганила в цвете использованной нити в бэке правого глаза использовала черную нить как на левом глазу, а не белую, как было в схеме у Яны. Мне так больше захотелось.

Игрушки получаются очень очень красивыми, глаз не нарадуется. Как вышью все уберу скорее до Нового года, чтобы потом достать и ахнуть))).

Хочу показать Вам нашу ёлочку. Она была у нас в этом году почти вся аля-хэнд-мейд.
У меня была одна игрушка, которую я Вам не показывала - фигурный конёк.  Эту игрушку я подарила. Но планирую повторить её в нескольких цветах.
Ещё хочу показать Вам наши подарочки. В этом году Дед Мороз не стеснялся - завалил нас подарками.
Еще в этом году мы креативили. Украсили крафт-конверты новогодними рисунками гуашью. Внутри пакетов мы вложили кухонные вафельные полотенчики с символом года. Раздача планировалась в процессе участия в конкурсах - новогодних песен, плясок и т.д.
В углу пакетов сделаны дырочки дыроколом на узелок завязаны.


В заключение продолжу свою пробежку в минувшем новогоднем марафоне Танюши блога В КАЖДОЙ КАПЛЕ РАДУГА и расскажу о своих любимых новогодних фильмах.
1. Сирота Казанская.
2. Отпуск по обмену.
3. Реальная любовь.
4. Все Ёлки (Как бы их не критиковали, люблю их все за сказочность.)
5. Семьянин.
6. Новогодняя жена.
7. Тариф Новогодний.
8. Мужчина в моей голове.
9. Бедная Саша.
10. Иронии судьбы- обе.
Покажу Совушку в Викусиной Галерее в блог В каждой капле радуга.
Всем хорошей недели.

19 комментариев:

  1. Великолепная совушка, я еще такую игрушку не видела!
    Ёлка хэнд-мейд вообще супер и здорово придумано с подарочками, думаю, что понравилось всем:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое! Все эти малышики из книжки Яны. Совушка самая нарядная из них - с бисером. И ёлочка и подарочки всё, конечно, понравилось!

      Удалить
  2. Очень милая компания! Совушка сплошное очарование!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой малыш очаровательный) Чем только он расстроен)
    Елочка уже замечательно выглядит, а представляешь, Вероника, какая она будет через пару лет! Придется большего размера ёлку покупать, чтобы все игрушки поместились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, какая ты внимательная увидела слёзку. Нужно будет спросить у Яны! А вообще аналогичная история была со мной на утреннике - мне казалось у меня самый красивый карнавальный наряд, а подарочек мне Дед Мороз не дал и я расплакалась. Это было во 2 классе где то, но переживания помню и сейчас)).
      Спасибо за похвалу моей ёлочке, да игрушек будет все больше и больше, придется сменить ёлочку, а там глядишь и квартиру на домик...)))

      Удалить
  4. Вероника, красивая Совушка, мне очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе большое, твоя похвала мне очень ценна!

      Удалить
  5. Вероника, красивые игрушки! Действительно возвращают в детство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое за внимание и похвалу, рада визиту!

      Удалить
  6. И правда дивная компашка малышей, такие симпатичные:)))) Очень понравились крафт-конверты, так красиво украшены!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, рада рада тебе))) Спасибо большое за похвалу. Мне крафт-гирлянда тоже очень понравилась самой, особенно процесс ее изготовления нас с сестрой захватил, видимо, мы так аппетитно это делали, что дети запросились поучаствовать))).

      Удалить
  7. Классные игрушки, и не маленькие такие...
    Очень хочу вышить такого красного Щелкунчика, что на ёлочке у тебя, Вероника, висит, вот прям хочу-не могу!) Новый Год вроде бы недавно был, а по ощущениям, что стираются потихоньку, уже давно... Все уже в предвкушении весны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, ага они с нижнюю часть ладошки взрослого человека. Щелкунов обожаю сама очень очень, целенаправленно ищу все возможные схемы в инете. Поэтому понимаю и поддерживаю твоё желание, схему отправляю на почту;-)
      Весна, правда, грядёт и радует, ну и за весенними работами дело не встанет. Надеюсь, скоро покажу отчёт по Цветному вызову в весеннем стиле)))

      Удалить
  8. Игрушечки очень трогательные, интересная серия, и как здорово, что подготовка к празднику началась заблаговременно! Каждый год мечтаю как следует, заранее рукодельно подготовиться к НГ, но спохватываюсь только в ноябре)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое. Ага серия очень классная. В минувшем году всё именно так и было, я страшно страдала, что ничего не успеваю, решила начать сильно заранее.

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо за ваши комментарии на моем блоге!
      Фильмы Отпуск по обмену и Реальная любовь очень мне нравятся, особенно без перевода, и песня отличная. Милые вышивки, сколько труда в них вложено.
      Скоро весна, сегодня, как и вся неделя, +4 С, синички уже трещат, солнце пригревает, ух! Если буду в ваших краях, обязательно заеду в деревню Никола- Ленивец. Очень необычно!

      Удалить
    2. Надежда, очень приятно! Рада, что есть единомышленники по Реальной любви - это очень не однозначный фильм, не со всеми можно смотреть.. Правда без перевода не видела, думаю было бы интересно, потому как почти все диалоги знаю наизусть.
      Никола - Ленивец, правда, интересное местечко, при возможности, нужно посетить.

      Удалить