среда, 16 марта 2016 г.

Вязанные закладки

Ни для кого не секрет, что рукоделие очень успокаивает нервную систему человека. А нервная система молодой мамы особенно нуждается в допинге и разнообразных методах релаксации.

Дело несомненно в нервных окончаниях, расположенных на кончиков пальцев. Плюс то, что мама, для которой почти каждый день - как день сурка, начинает видеть свою жизнь в других красках. А связано это с тем, что созерцание результатов собственного творчества воодушевляет.

Именно поэтому многие молодые мамы в декретном отпуске начинают себя неистово искать в разных видах деятельности, как то рукоделие или какие-нибудь фото-курсы, кулинарные, дизайнерские курсы и так далее.
Начала я правда издалека)), а хотела Вам сегодня рассказать об очень интересном издании. Которое поможет отвести за рукоделием душу тем рукодельницам, которые ещё не определились с видом рукоделия, или которые не так лихо фонтанируют собственными придумками, как прочие, ну и просто любителям скоротать время за вязанием, но не желающим затевать что то фундаментально трудо и время затратное.
В студию замечательная книжка Светланы Забелиной - Вязанные закладки, серии - хоббитека, мастер-класс на дому от издательства - "Астм-Пресс" Москва.
В Книгу вошли подробные инструкции по вязанию 20 очаровательных закладочек.

Чудесное издание познакомить вас с основными приемами вязания крючком. Обычно вязание крючком в книгах и журналах по вязанию изображают схематично. Крестики, нолики, столбики с черточками и без. В книге Светланы нет схем, но есть подробное описание каждого приема. А непосредственно в схеме на изделие даётся сокращённое название приема.
Тем рукодельницам,  которые занимались раньше вязанием крючком, не понадобиться вникать в описание приемов, можно переходить к изделиям. 
Для новичков же есть исчерпывающее графическое описание того какую ниточку и куда нужно протягивать.

Об этом замечательном издании хочу рассказать в Галерее "Девичьи грёзы" от замечательного сайта "Болтая ножками" Жени Ясной. Конечно, занятие это подходит для девочек постарше, но самое главное в любом деле это желание. Девчонкам, уверенна, очень понравятся эти забавные зверюшки с обложки и они очень постараются овладеть этим рукодельным навыком с помощью своих рукодельных мамочек. Сама я научилась вязать крючком в 2-3 классе средней школы.

Для работы кроме крючка, пряжи и желания Вам понадобятся накладные глазки. Они нужны для того, чтобы оживить образ зверят и придать им законченный, одухотворенный вид. Такие глазки можно купить в любом хобби-магазине будь то "Леонардо" или какие-то другие. Или в интернет магазинах, таких как "Лабиринт" и "МайШоп".
Приятного Вам времяпровождения за творчеством.

1 комментарий:

  1. Спасибо за рекомендацию интересной книжки! Уверена, мастерицы найдут в ней много полезного!
    И спасибо за участие в галерее "Девичьи грезы"!

    ОтветитьУдалить